Новогодние праздники кроме всего хорошего и светлого, которое они несут, часто становятся своеобразным маркером, показателем отношения народных избранников к тем, кого принято называть социально незащищёнными. Там, где отношения с учреждениями социальной сферы носят системный и комплексный характер, и поздравления искренние, и подарки от души. Буквально накануне депутат от 32-го избирательного округа Сергей Ушаков выбрал время в плотном рабочем графике, чтобы лично поздравить коллектив поликлиники и своих любимых подопечных - юных спортсменов из посёлка Молжив.

 

 В поликлинике на Советской, 219 и в доковидные времена была серьёзная загрузка. Единственная в спальных районах, она обслуживает до ста тысяч человек. Весь комплекс амбулаторного лечения плюс дневной стационар, пользующийся особым спросом у людей старшего поколения. На страже здоровья горожан - около двухсот специалистов, как узкого профиля, так и общей практики. При таких нагрузках здесь рады любой помощи - от приобретения расходников до моральной поддержки. Заведующая Елена Рожкова признаётся: зачастую доброе слово в адрес врачей дороже полновесной статьи в бюджете.

Елена Рожкова, заведующая поликлиникой ГБ № 1

"На самом деле, мы очень благодарны Сергею Николаевичу за помощь. Она нами ощущается, можно сказать, постоянно. Нас поздравляют - сотрудников - с праздниками, нам помогают оргтехникой, нам помогают в организацией выезда, спасибо большое, к Дню медицинского работника. Поэтому мы ощущаем её на себе всецело, регулярно и постоянно".

А вот и адресат благодарности. Сказать, что у Сергея Ушакова плотный рабочий график - это ничего не сказать. К повседневным необходимостям добавляется предпраздничная круговерть - успеть поздравить как можно больше людей. В том числе - медиков и их семьи.

Сергей Ушаков,  депутат Магнитогорского городского Собрания

"Прежде всего я хочу поздравить коллектив поликлиники, да и вообще всех жителей Магнитогорска с наступающими новогодними праздниками. Год непростой, второй год уже такой сложный, но я думаю, все уже адаптировались к этой ситуации, поэтому я хочу пожалеть вам крепкого здоровья, успехов в работе".

Пообещав и в дальнейшем всецелую поддержку медикам, приступили к самой приятной части визита: подаркам. Долго задерживаться не стали, и Сергея Николаевича и нашу съёмочную группу ждали в филиале сороковой школы в посёлке Молжив. Секция карате, открытая в поселковой школе по инициативе Сергея Ушакова и при поддержке Фонда поддержки и развития карате-киокушинкай, празднует свои первые победы. Они пока невелики, но это - по официальному статусу соревнований. Для ребят, пару лет назад надевших кимоно, каждый иппон (чистая победа в восточных единоборствах) - это громадный прорыв и победа над собой.

Сергей Барышников, руководитель Фонда поддержки и развития карате-киокушинкай в г. Магнитогорске

"Секция существует, благодаря системному, комплексному подходу к помощи в развитии посёлка Сергея Николаевича Ушакова. И нашим ответом на эту заботу являются результаты наших детей. В частности, они заняли первые и вторые места в чемпионате области, пятое место в чемпионате России. Самое главное - что секция существует. Поселковые дети вовлечены в орбиту спортивных состязаний, а не уличных".

Сергей Ушаков,  депутат МГСд

"Вы развиваетесь, растёте и в спортивном плане, и в физическом. Поэтому хочу пожелать, чтобы следующий год был более успешным, более плодотворным на награды, чтобы вы все повышали свои спортивные достижения. С праздником, ребята!

- Оссс!"

Дед Мороз попросил Сергея Николаевича вручить подарки каждому спортсмену лично, чем он и занялся, ко всеобщей радости поселковых каратистов.

(0 голосов)
Прочитано 593 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».