Магнитогорск уже в третий раз присоединился к областной благотворительной акции "Снеговики-добряки". Накануне в поддержку проекта в городе состоялся флешмоб. Праздник, наполненный песнями, поздравлениями и конечно, подарками прошёл в парке "Лукоморье".

 

Именно из этих снежных кубов участникам флешмоба предстояло выполнить своего снеговика-добряка. Но перед этим гости праздника, представители самых разных объединений и компаний города приняли участие в ярком новогоднем празднике, который объединил неравнодушных жителей города.

 Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Можно начать сегодняшнюю счастливую жизнь с этого праздника сегодняшнего дня. Всем счастья, здоровья и удачи! - Ура!"

Акция "Снеговики-добряки" была создана уполномоченной по правам ребёнка в Челябинской области Евгенией Майоровой и вот уже третий год подряд проходит под её эгидой. Проект направлен на поддержку и помощь тем детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Также благотворители помогают ребятам, которые борются с тяжёлым заболеванием. Каждый участник сегодняшнего флешмоба - это волшебник, готовый исполнить детскую мечту. Каждый вылепленный снеговик - символ счастливого будущего. В этом году в рамках акции в области было написано несколько сотен писем. Без ответа не осталось ни одно. Многие желания исполнялись буквально на глазах. Шестилетняя София давно мечтала об игрушечной кухне, нарисовала её в своём послании в деталях.

София

"Кухню хотела.

- А почему?

 - Потому что хочу научится готовить".

Желание девочки исполнили добрые волшебники из общественной палаты города.

Депутат Государственной Думы России Яна Лантратова тоже сделала реальностью мечту юного магнитогорца. Она вышла с ним на связь онлайн и поздравила с самым волшебным праздником.

Яна Лантратова, депутат Государственной Думы России

"Здравствуй, Никита! Я знаю, что ты удивительно талантливый молодой человек, я наслышана про твои успехи".

14-летний Никита Ломановский получил в подарок выжигательный аппарат. Краски, кисти и холст. Он с детства увлекается рисованием. Для своего снеговика-добряка парень своими руками сделал красочный подарок.

Никита Ломановский

"Я сделал картину из песка. Мы просто проезжали и увидели такой необычный пейзаж".

А для пятилетнего Артёма Едомского важно научится хорошо петь. И такую возможность мальчик получил от волшебников из медицинской лаборатории "Гемотест".

Оксана Кирюшина, член оргкомитета благотворительной акции "Снеговики-добряки"

"Вот смотри, тебе вот такая большая колонка. И микрофон. Ещё я знаю, у тебя есть любимая группа, песни которой ты любишь петь. Как называется группа?

- Добро".

Участие в благотворительной акции приняла и её создатель, детский омбудсмен Евгения Майорова.

"Привет! Ты замёрзла?"

Мама 4-летней Ани Мосиной попросила у снеговиков-добряков для девочки детскую кроватку. Она одна воспитывает двух малышек и недавно переехала в новую квартиру, детям приходится спать на раскладных конструкциях, а при серьёзном заболевании Анюты это недопустимо.

"Всех с Новым годом поздравим!

- Да.

- Ура! С Новым годом! С Новым счастьем!"

Евгения Майорова, уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области

"Сначала, когда я узнала, что хочет кроватку, я не поверила, что это желание Анечки, но потом Оргкомитет мне сказал, и я поняла, что действительно нужно. Вот, едет кроватка".

Аня искренне благодарила за подарок. Эта четырехлетняя малышка не теряет бодрости духа, несмотря на все сложности, какие выпали на её долю.

Мария Мосина, мама Ани

"Нам прогнозировали в принципе, что она не будет жить. Что максимум полтора года, что с такими детьми невозможно жить. Но мы боролись, и самое главное, волю к победе проявила сама Аня".

Поддержала благотворительную акцию "Снеговики-добряки" уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Она сделала подарок для двух 14-летних сестёр из Магнитогорска. Чтобы передать их в квартиру, где живут девочки, областной омбудсмен Евгения Майорова приехала в костюме Снегурочки.

"Здравствуйте! К кому мы пришли в гости?"

14-летние двойняшки Анастасия и Виктория живут с мамой, их папа умер 3 года назад. Настю сейчас готовят к операции по пересадке печени, а Вика с рождения не видит и не может ходить. У снеговиков-добряков девочки попросили для себя самое необходимое.

Анастасия Зельская

"Игровое кресло попросила, потому что много времени за компьютером провожу, тяжело. Занимаюсь, увлекаюсь видеомонтажом, разработкой игр. И также играю в сами игры".

А Виктории детский омбудсмен вручила "Яндекс. Станцию" с голосовым помощником Алисой. Поскольку её сестра с мамой часто уезжают на обследование в Москву, Вике очень нужна электронная подруга и помощница.

Виктория Зельская

"Я очень люблю музыку слушать и очень люблю общаться. Когда мама на работе, мне эту музыку не с кем слушать, у меня просто нет колонки.

- А какую музыку любишь больше всего?

- Русские народные".

Мария Львова-Белова также записала видеопоздравление для девочек, призвала их и дальше верить в чудеса.

Мария Львова-Белова, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка

"Дорогие Вика и Настя, я от всей души хочу вас поздравить с наступающими праздниками. Это волшебный период, когда ты ждёшь, что чудо свершится. Я надеюсь, что небольшим подарком мы это чудо приблизим".

Не меньше, чем девочки, рада их мама. Она старается развивать все таланты и способности близнецов. Но не всегда есть на это возможность.

Ирина Зельская, мама сестёр-близнецов Анастасии и Виктории

"Огромная благодарность организаторам, всем, кто сделал такие подарки моим детям. Спасибо большое!"

Горящие глаза мальчишек и девчонок - это лучшая благодарность, подчеркнули организаторы. И знак того, что акция необходима. Каждый участник проекта - настоящий волшебник, способный помочь, поддержать, подарить веру в чудо.

(0 голосов)
Прочитано 1048 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».