Успешный опыт прохождения студентами производственной практики на площадках компании "Евросервис" будет продолжен. Это совместное решение руководства компании и преподавателей института архитектуры, строительства и искусства МГТУ, чьи подопечные две недели оттачивали навыки в "художественной обработке материалов" - именно так называется направление, по которому студенты обучаются в альма-матер. Игорь Гурьянов побывал на подведении итогов.

 

 

 

"Я хотела сделать большую стелу, чтобы показать статус Вашей компании. Чтобы было видно, чем занимается ваша компания, чтобы нельзя было с чем-то спутать".

 

Евгений Могулевцев, руководитель компании "Евросервис"

"Спасибо вам большое, вы огромные молодцы, очень хорошо потрудились, сделали это всё своими руками".

 

Вот так трогательно и душевно практика для студентов заканчивалась. В течение двух недель ребята осваивали тонкости художественной обработки металла в кузнице, дерева - в столярном цехе и гравировки - в камнерезной мастерской. Работали по-настоящему, многие образцы этой самой художественной обработки уже сейчас можно видеть в галерее памятников, выставочных образцах оград, портретах ушедших в мир иной. На подведении итогов практики преподаватели МГТУ были единодушны: результат и впечатления от работы превзошли самые смелые ожидания. Здесь и точное попадание в учебную дисциплину, и практические навыки, которые студентам обязательно пригодятся и очень скоро.

 

Сергей Гаврицков, заведующий кафедрой художественной обработки материалов МГТУ им. Г.И. Носова

"Сам директор вышел на меня и предложил прохождение практики именно нашего направления на базе "Евросервиса". Я доволен прохождением практики, а главное - студенты довольны, и директор в том числе".

 

Николай Исаенков, доцент кафедры художественной обработки материалов МГТУ им. Г.И. Носова

"Всё-таки Евгению Анатольевичу удалось создать ту атмосферу, уровень ритуальных услуг поднять на такой уровень, что дети привыкают, смотрят на это естественно. А тем более разнообразие видов обработки таких материалов, как металл, камень, древесина".

 

Два важных момента этой практики: в отличие от многих предприятий, где практикантов встречают фразой: "главное - не мешайте", ребят в "Евросервисе" загрузили по полной. Они действительно работали. Но самое главное - уже сегодня большинство ребят присматриваются к "Евросервису", как к потенциальному месту работы по окончании учёбы.

 

Татьяна, студентка МГТУ

"Мне очень понравилось, что здесь есть трудоустройство, предлагают работу, совмещать с учёбой. Очень понравилось, что компания стабильная, много направлений, можно работать хоть дизайнером, хоть менеджером. Работать на камне или с деревом".

 

И надо же было такому произойти, что случайно выбранная нами для интервью девушка оказалась Татьяной. Тёзкой покровительницы российского студенчества Святой Татьяны. Чью икону, высеченную в мраморе и изготовленную в камнерезной мастерской "Евросервиса", руководитель компании Евгений Могулевцев передал в дар университету по окончании официального подведения итогов практики.

 

(0 голосов)
Прочитано 391 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».