В Японии в День Святого Валентина принято дарить сладости, во Франции - драгоценности, в Дании - засушенные белые цветы. Несмотря на то, что в России 14-ое февраля не является официальным праздником, многие всё равно именно в этот день признаются друг другу в чувствах. Некоторые даже выбирают эту дату для регистрации брака. Сколько пар пожелали скрепить семейный союз 14-го февраля - узнавала наша съёмочная группа.

 

Белое пышное платье, нежный букет невесты и знаменитый свадебный марш. Ещё вчера Дарья и Константин были женихом и невестой. Сегодня они - муж и жена. Зарегистрировать брак пара решила 14 февраля - в День всех влюблённых. По словам молодожёнов - это идеальная дата по лунному календарю. Да и годовщину свадьбы трудно будет забыть.

"Своими подписями вы скрепили семейный союз. Позвольте объявить вас мужем и женой!"

История любви Дарьи и Константина началась около трёх лет назад. Пара познакомилась в социальных сетях.

Дарья Маскавчук

Константин Маскавчук

"Увидел, влюбился, написал. Долго не отвечала. Потом встретились и пошло, поехало. Вроде ещё катались, а сегодня муж и жена".

В Магнитогорске в этом году зарегистрировать брак 14 -го февраля пожелали 4 пары. Тогда, как два года назад их было семнадцать. Сотрудники ЗАГСа отмечают, в последнее время среди молодожёнов популярны другие красивые даты.

Ольга Калинина, руководитель отдела ЗАГС администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"Февраль богат на красивые даты. Самая красивая - 22.02.2022. Дата не только зеркальная, она палиндромная, когда читается с обеих сторон одинаково. На эту дату подали заявление 11 пар. 2 февраля было 16 пар".

И всё же свадебный бум ожидают летом и в начале осени. Июль, август, сентябрь по-прежнему остаются самыми популярными месяцами для проведения свадеб. Впрочем, какая цифра будет стоять в документе -  пожалуй, не так важно. Главное, чтобы в семье царили совет да любовь.

(0 голосов)
Прочитано 787 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».