Тридцать лет они рядом с теми, кто нуждается в помощи. Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района отмечает юбилей. В среднем его сотрудники обслуживают более шести тысяч человек и оказывают 120-130 тысяч услуг в год. С круглой датой их поздравили первые лица города и наша съёмочная группа.

"Российский флаг из бисера я делала два месяца.

Всё приплетено. Нигде не видно проволоки. Всё аккуратно. Я не люблю, когда видно проволоку в моих работах".

Российский флаг, жемчужная герцогиня, роскошная корзина с розами и лилиями и даже королевский торт - это лишь малая часть коллекции Валентины Васильевны Кудюковой. Эксклюзивные работы из бисера автор представила на персональной выставке в комплексном центре, который она с удовольствием посещает.

Валентина Кудюкова, клиент Комплексного центра обслуживания населения Ленинского района

"В Ленинском районе я отдыхаю впервые. Давно мечтала. Но всё как-то в Орджоникидзевском больше была. Новые люди, новые отдыхающие. Работники вежливые. Мне здесь нравится.

Мне нравится на улице. Там есть беседка, где можно провести зарядку. Можно и бегать".

В центре социального обслуживания в отделении дневного пребывания Валентина Васильевна, как и другие отдыхающие, получает целый комплекс услуг - медицинские, психологические и другие. В расписании дня есть и занятия творчеством. Пока женская половина занимается рукоделием, Виктор Иванович Легостаев читает любимые журналы. Ему 92 года. Рассказывает: в своё время он трудился в эмалировочном цехе, потом в листопрокатном цехе ММК. Общий стаж на комбинате 47 лет. Более десяти лет Виктор Иванович является постоянным клиентом комплексного центра.

Виктор Легостаев, клиент Комплексного центра обслуживания населения Ленинского района

"Потому что здесь отношение не как на улице. Здесь придёшь, тебя встречают. Врач давление померит, заведующая приходит, интересуется, обслуживающий персонал вот такой".

Сегодня комплексный центр включает девять отделений социального обслуживания. В нём трудятся около девяноста человек. Все они обладают состраданием, милосердием и приходят на помощь к тем, кто в ней нуждается. В год центр обслуживает в среднем более шести тысяч человек и предоставляет 120-130 тысяч услуг. А недавно стали оказывать помощь гражданам с деменцией и состоящим на учёте в психологическом диспансере.

Ольга Можгина, заместитель директора по социальным вопросам Комплексного центра обслуживания населения Ленинского района

"В соответствии с законом Челябинской области с мая получают услуги бесплатно. В отделениях дневного пребывании на дому социальным работником".

Услуги населению центр оказывает вот уже тридцать лет. В этом году он празднует юбилей. Торжественное мероприятие состоялось в городской администрации. С круглой датой сотрудников центра поздравили первые лица города.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мне хотелось бы поздравить вас с праздником, поблагодарить вас за заботу. Мы бесконечно уважаем ваш труд. Мы тоже будем делать для вас всё, что сможем сделать".

Поблагодарили сотрудников и за ту работу, которую они проделали в самый сложный период пандемии. В рамках    программы "Мы вместе" центр доставил на дом более 60 тысяч продуктовых наборов и средств индивидуальной защиты.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Ваша служба не опасна, но трудна. И на первый взгляд как будто не видна… Песню про дядю Стёпу можно переделать про вас. С праздником!"

Для виновников торжества подготовили праздничную программу. Лучших из лучших отметили почётными грамотами и благодарственными письмами.

Ольга Можгина, заместитель директора по социальным вопросам Комплексного центра обслуживания населения Ленинского района

"30 лет - расцвет. Учреждение имеет богатую и интересную историю. Мы полны сил и надежд на светлое будущее.

Я хочу пожелать всему коллективу здоровья, профессиональных успехов, достижений и надежды на светлое будущее, которое нас ждёт".

 

(0 голосов)
Прочитано 624 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».