Стали лучшими в стране. Магнитогорские школьники, ученики младших классов школы номер 67, заняли первое место на Всероссийском фестивале "Весёлые старты", который состоялся в Москве. Ребята обошли команды юных спортсменов из 17 регионов России. О том, что помогло победить и о планах на будущее участники соревнований рассказали нашей съёмочной группе.

 

Вот эта команда - сильных, быстрых и бесстрашных. Сборная младшеклассников школы номер 67 накануне приняла участие во Всероссийском фестивале "Весёлые старты" и вернулась со званием чемпионов.

Галина Степанова, учитель физической культуры школы № 67

"Старты были для нас важны тем, что не первый год участвовали, не заняли призовое место. Поэтому сами себе должны были доказать, занять первое место. И мы этого добились".

В спортивном фестивале приняли участие ребята из 17 регионов страны. Чтобы выйти в финал команда 67-ой школы сначала одержала победу на городском и областном этапах соревнований. В прошлом году ребята также оказались в финале, но не сумели в Москве стать призёрами, так как одна из дисциплин - командная лыжа - была им не знакома.

Елена Буряк, директор школы № 67

"Когда мы приехали, стали говорить о том, что нам нужна такая лыжа. И мы благодарны Маркову Александру Геннадьевичу, нашему депутату, он договорился с ребятами из Манежа, у нас в городе есть такое снаряжение, ребята потренировались. И именно на этой лыже они и были лучшие".

Всего в рамках весёлых стартов этапов было шесть: Змейка, Донеси яйцо, Прыг-скок, Зорб и Меткие лодочки. И только в двух магнитогорцы уступили команде москвичей.

Евгений Невзоров, учитель физической культуры школы № 67

"Каждую эстафету мне приходилось их настраивать. Держать в тонусе, чтобы не расслаблялись. Погодные условия нам мешали, было очень жарко, детям было очень тяжело, потому что на открытом воздухе, на солнце мы находились в течение двух часов".

Кто первый будет отвечать на вопросы нашей съемочной группы о впечатлениях, ребята решили в конкурентной борьбе.

Арина Верзакова и Ксения Алешина, ученики школы № 67, участники фестиваля

"Мы вообще готовились классно. Нам Евгений Владимирович всё время говорил, что мы молодцы, мы умнички".

Михаил Линник и Дмитрий Лебедев, ученики школы № 67, участники фестиваля

"Что надо было сделать, чтобы победить? - Собраться с духом. Мы сначала проигрывали первую эстафету, потом догоняли. Достигли цели".

Елизавета Натяга, ученица школы № 67, участница фестиваля

"Больше всего у меня были впечатления, когда мы ещё не знали, что мы заняли первое место. Мы сидели в зале ожидания, и когда начали говорить все призовые места. Называли второе, третье. Я уже думала, всё. И начали говорить: общеобразовательная школа № 67, у нас просто очень впечатления хорошие были!"

Уверенно ребята отвечали и на вопросы известного спортивного журналиста Дмитрия Губерниева, который комментировал состязания.

"Так, 67-е. Мальчишки, девчонки, вы откуда?

- Магнитогорск.

- Магнитогорск! Я занимаюсь в "Металлурге" 2012 года.

- Ты хоккеист?

- Защитник!

- Расскажи, ты занимаешься каким-то спортом?

- Акробатикой.

- Сюда зачем приехала?

- Чтобы занять первое место!"

Известный комментатор попытался сломить дух спортсменов, но не вышло.

Елена Буряк, директор школы № 67

"Губерниев говорит: "А, Магнитогорск. Это там, где команда уступила нашему ЦСКА?" На что наши дети сказали: "Мы в следующий раз выиграем". А я думаю: "Мы уже выиграли".

Продолжать в том же духе - основные планы юных спортсменов и их наставников. В таком составе им и дальше всё по плечу.

"Раз, два, три. Мы - команда!"

(3 голосов)
Прочитано 582 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».