Они стоят на страже спокойствия горожан. В Магнитогорске стартовала традиционная оперативно-профилактическая акция под названием "Ваш участковый". Главной целью мероприятия является повышение информированности населения о деятельности участковых уполномоченных полиции. А также предупреждение преступлений и правонарушений. Евгения Салахутдинова продолжит тему.

 

 

 

"Участковый, здравствуйте!"

Старший участковый уполномоченный полиции Карим Султанов совершает профилактические обходы подведомственной ему территории регулярно. Но сегодня есть повод сделать это ещё раз и более тщательно. В городе стартовала традиционная акция "Ваш участковый". В одни и те же дома и подъезды стражу порядка придётся зайти не один раз, ведь не всегда удаётся застать жильцов дома. В понедельник утром открытыми оказались четыре из десяти дверей.

 

КАРИМ СУЛТАНОВ, СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ"

"Непосредственно обслуживаю левобережную часть города Магнитогорска. Это население более восьми тысяч человек.

Участковый - это человек, который ближе всего к народу. Самое главное, взаимодействие с ним и формирование доверия граждан к сотруднкам полиции".

Цель профилактической акции - доведение информации до населения о проводимой работе. Предупреждение возможных правонарушений и даже преступлений. Карим Каримович рассказывает: к примеру, этой весной в рамках профмероприятия "Ваш участковый" стражам порядка удалось обнаружить наркопритон. И впоследствие по данному факту было возбуждено угловное дело. Всего же на территории города с начала года участковыми было раскрыто более пятисот преступлений, выявлено 1800 правонарушений. В том числе при активном содействии местных жителей.

Кстати, что радует, в большинстве своем жители города своих участковых знают в лицо и по имени. И более того, часто их отношения выходят за рамки сухих и формальных, трансформируясь в тёплые человеческие.

МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА

"У нас всё с ним хорошо. Когда я начала пить, а пить я начала после гибели сына, он начал ко мне приходить. Говорил: Остановись! Я говорила, что не могу. Он пытался меня остановить несколько раз".

 

ЗИНАИДА ФЕОФАНОВНА, МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА

"Вы знаете своего участкового? Общаетесь с ним?

- Да, конечно. Он даже вещи мне для маленьких детей отдал. У меня просто дочь четвёртого родила. Он отличный мужчина, общительный такой".

 

 

"Если вопросы будут, можете звонить и приходить. Здесь всё указано".

Всем жильцам в рамках акции участковые раздают памятки и визитки с контактными данными. В том числе и с номером рабочего сотового телефона, на который горожане могут звонить в любое время дня. Стражи порядка обещают: все просьбы и вопросы жильцов не останутся без ответа.

ИРАИДА ДМИТРИЕВНА, МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА

"Да, мы обращались. Молодой парень летом выходил во двор с соседями, с семьёй и кальян тут курил. Мы позвонили, он прислал полицейских. Мы вроде бы под защитой тут, под надёжной. Парень хороший, очень нравится".

Кстати, знакомство с жителями и раздача брошюр и визиток - не единственное мероприятие в рамках профилактической акции. Также планируется проведение так называемых отчётов перед населением, где будут рассмотрены актуальные вопросы в сфере общественного порядка. И не только.

 

КАРИМ СУЛТАНОВ, СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ"

"В рамках акции буду проходить мероприятия, связанные с проверкой владельцев оружия. Будут проведены рабочие встречи с представителями территориальных органов самоуправления, жилищных кооперативов.

Будут проведены дополнительные мероприятия в отношении лиц, состоящих на административном надзоре, лиц, ранее судимых.

Та же самая работа только с более расставленными акцентами. В усиленном режиме".

Профилактическая акция "Ваш участковый" продлится в течение месяца.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1465 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».