Человек с вековой историей. Заслуженный учитель РСФСР Сергей Александрович Колобов отпраздновал большой юбилей. 26 августа ему исполнилось сто лет. Со знаменательной датой юбиляра поздравил глава города Магнитогорска Сергей Бердников. В чём секрет долголетия? Узнала Ольга Аникина.

 

С самого утра Сергей Александрович принимает поздравления. Цветы, открытки, подарки несут родные и близкие. Без внимания не оставляют коллеги и ученики. Практически всю свою жизнь Сергей Александрович Колобов посвятил точным наукам. Он преподавал математику и физику в 47, 55 и 56 школах. Его общий педагогический стаж составляет 43 года. По словам заслуженного учителя, чтобы привить любовь к предмету, а тем более к физике, важно не просто рассказывать, а показывать все на приборах, проводить опыты.

Сергей Александрович Колобов, заслуженный учитель РСФСР

"У меня там цилиндр и поршень. Там вата. Хлопаешь, поршень сжимает воздух, температура повышается. Конец урока. А у меня никак вспышка не получается. Слышу, ученики говорят, этот звонок не для нас. Как стукнуло, ватка вспыхнула, они захлопали!"

В гости к Сергею Александровичу пришёл глава города.

"Здравствуйте! Разрешите прикоснуться".

Сергей Бердников поздравил юбиляра, вручил поздравительные адреса. Один из них пришёл из Кремля.

"Мы гордимся такими людьми, которые у нас есть.

- Ученики помнят. Среди них есть доктора химических наук, биологических, физических и даже строители баллистических ракет с подводных лодок.

- Наш самый большой подарок - наша память и уважение. Это самое главное".

Сергей Александрович принимает поздравления и цитирует любимых поэтов.

"Как Маяковский сказал: "Мне бы жить и жить, сквозь годы мчась. Других желаний нет". Ну вот так и надо делать!"

Один из главных вопросов, который интересует многих - в чем секрет долголетия? Ответ прост.

"Любовь к жизни. Жизнь - это очень хорошо. Вот!

- Живите ещё долго. Радуйте нас. Мы будем счастливы знать, что вы с нами. Лучшие вам пожелания от всего города, от администрации, от жителей!"

(0 голосов)
Прочитано 475 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».