В экологическом парке состоялся фестиваль детских общественных организаций "Вектор активности". Более 200 участников мероприятия показали, насколько разнообразна в Магнитогорске внешкольная деятельность. Мастер-классы для ровесников провели учащиеся Дворцов творчества и различных школьных кружков нашего города.

 

"Шагом марш!

Раз, раз, раз, два, три".

Уметь слаженно маршировать - это только часть того, чему научились юнармейцы. Всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия" нацелено на возрождение старых добрых традиций детских и молодёжных организаций. По словам участников, их учат патриотизму, а также бережному отношению к истории и традициям России. На вопрос: почему в строю одни девочки и нет ни одного патриотично настроенного мальчика, отвечают:  

Карина Мингазова, представитель патриотического движения "Юнармия"

"Так получилось. У нас есть и мальчики в отряде. Но им очень далеко ехать, поэтому они ездят только на соревнования".

Сегодня на территории Экопарка работало несколько площадок различных направлений - танцевальные, краеведческие, туристические, волонтёрские, патриотические. Для всех желающих устраивали викторины и конкурсы.

Дарья Трофимова, участник команды школы № 40

"Мы решили, чтобы ребята по азбуке Морзе разгадали пословицы про дружбу. Так как Российское движение школьников создано для сплочения молодёжи в городе и в России".

Это мероприятие стало финальным, на нём подвели итоги смотра-конкурса детских общественных объединений. Всего были определены 9 победителей.

Засова Виктория, начальник отдела организации дополнительного образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"В этом году мы проводим в таком очном формате. До этого оргкомитет, жюри конкурса выходило в школы, осматривали мероприятия и документы. Но такого фестиваля, когда все победители призёры, те кто готов поделиться опытом работы, успешными практиками, ещё не было. Он состоится впервые в рамках сегодняшнего фестиваля".

Победителей наградили в номинациях "Лидеры", "Волонтёры" и "Российское движение школьников". Сегодня спектр деятельности детских общественных организаций в городе - очень широкий и каждый ребёнок может выбрать себе дело по душе.

(0 голосов)
Прочитано 741 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».