"Весна победы" - под таким названием уже пять лет в Магнитогорске проходит патриотический фестиваль, в котором участвуют особенные артисты. Это подопечные учреждений соцзащиты города. Проникновенные стихи, песни военных лет, стилизованные танцы - репертуар привычный, но до сих пор не теряющий актуальности.

 

В нынешнем году фестиваль прошёл уже в пятый раз. Его главный организатор - социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а принимать участников стало очередной доброй традицией для Дома дружбы народов. Когда в 2017-м новое начинание только задумывалось, рассчитывать на подобный отклик было сложно.

Юлия Страмбовская, заместитель директора МУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска"

"Идея появилась спонтанно, внезапно. Нам захотелось объединиться. И лучшей темы, чем патриотизм, героизм русского солдата, думаю, не найти. Отклик у наших коллег мы нашли быстро. Хочу отметить, что ежегодно количество участников возрастает".

Для очередного фестиваля свои номера подготовили семь учреждений соцзащиты - центры помощи детям, в том числе оставшимся без попечения родителей, реабилитационные центры, к которым этой весной присоединился центр для взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Лилия Ярыгина, начальник управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Благодарна всем педагогам, культорганизаторам, руководителям нашей системы. За то, что уже в пятый раз проходит такой замечательный фестиваль. Сил, успехов и творческих побед всем!"

"Дети, что без детства повзрослели

Дети, обделенные войной

Вы в ту пору досыта не ели

Но честны перед своей страной"

Досыта не есть, очень рано повзрослеть - такое возможно и в мирное время. Кому-то из участников концерта довелось испытать это на себе и пережить гораздо больше, чем более благополучным сверстникам. Потому и номера в их исполнении нередко звучат по-особенному убедительно.

"И так - атака за атакой

Какой по счёту нынче бой?!

Устала, хочется заплакать

Но ты не плачь, ты лучше спой!"

"Головы вверх гордо поднять

За тебя, Родина-мать!

Мы до конца будем стоять

За тебя, Родина-мать!

Мы будем петь, будем гулять

За тебя, Родина-мать!

И за страну трижды ура

За тебя, Родина-мать!"

(0 голосов)
Прочитано 518 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».