С начала года в Магнитогорске зарегистрировано 82 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых 8 человек погибли, среди них один ребёнок. По словам госавтоинспекторов, зачастую пешеходы выходят на дорогу, не посмотрев по сторонам, а водители и вовсе не замечают людей на переходе. Ещё раз напомнить магнитогорцам правила дорожного движения в рамках профилактической акции "Пешеход" вышли госавтоинспекторы и волонтёры.

 

Этот перекресток в районе вокзала - один из самых напряжённых в городе: машины, пешеходы, трамваи, которые при повороте закрывают автомобилистам обзор, - уследить за всеми участникам дорожного движения достаточно сложно. Именно эту дорогу выбрали для проведения акции автоинспекторы и волонтёры. Пешеходам вручали листовки, а также световозвращающие ленты, которые помогут водителю разглядеть человека на проезжей части в тёмное время суток.

"Это необходимо прикрепить либо на одежду, либо на сумочку в тёмное время суток".

Также горожанам напомнили, что прежде, чем выйти на переход, необходимо оценить ситуацию. А не идти напролом. Ведь водитель может не заметить пешехода или попросту не остановиться.

Елена

"Вот, кстати, нужно обратить внимание на поведение пешеходов, потому что это больная тема для водителей. Потому пешеходы всегда считают себя на дороге правыми. Они не обращают внимание на знак и на светофоры, они не понимают, что водитель не может просто так затормозить и отреагировать на их внезапное движение. Поэтому даже там где есть пешеходные переходы всё равно стоит убедиться, что машины вблизи нет".

Согласно статистике, с начала года в Магнитогорске произошло боле 3800 ДТП, в 211 пострадали люди, 13 человек погибли.

Ольга Шульман, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску   

"Зарегистрировано 82 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых 8 человек погибли, в том числе 1 ребёнок и 78 получили телесные повреждения, в том числе 17 несовершеннолетних. Ну большинство, конечно, по вине водителей происходит ДТП".

Пешеходы охотно останавливались и брали светоотражающие ленточки, слушали инспекторов и волонтёров.

Ирина Шурхно, активист "Молодой гвардии Единой России"

"Особенно пожилые люди. Они очень ярко реагируют на подобные мероприятия, потому что нуждаются во внимании большем, чем молодёжь".

Провели профилактические беседы и с водителями, тем более им в скором времени предстоит быть ещё более внимательными. 1 сентября пешеходов в городе станет больше, с каникул в город вернутся многие школьники.

(0 голосов)
Прочитано 292 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».