Предупреждение родителям. В Магнитогорске участились случаи падения детей из окон. Только за последнюю произошло 3 инцидента. Один со смертельным исходом. Пятилетний мальчик сорвался с карниза пятого этажа. В результате падения на асфальт ребёнок получил травмы, несовместимые с жизнью. Сюжет Ольги Сухоплюевой.

Трагедия произошла 14 июня в одном из домов по проспекту Пушкина. Пятилетний ребёнок выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже. Мальчик получил серьёзные травмы, несовместимые с жизнью. В настоящее время следователи проводят проверку по факту смерти ребёнка и выясняют обстоятельства произошедшего.

Любовь Щебуняева, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации г. Магнитогорска

"Ребёнок находился на гостевом режиме у отца. Как проинформировал правоохранительные органы папа, он отлучился на несколько минут. Окно было закрыто. Предположительно, ребёнок сам открыл окно и облокотился на москитную сетку".

Буквально через пару дней после трагедии в дежурную часть полиции поступило новое сообщение. С третьего этажа упал ребёнок, которому ещё нет и года. Инцидент произошёл в Ленинском районе. Малыш чудом остался жив. Это уже третий случай за июнь и четвёртый с начала года. В них пострадали дети в возрасте до пяти лет. Один ребёнок погиб.

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Хочется обратиться к каждому родителю и напомнить, что окна должны быть открыты таким образом, чтобы ребёнок не мог облокотиться на москитную сетку, не смог открыть окно. И, конечно, надо следить за детьми".

Во избежание трагедии советуют создать безопасные условия - убрать мебель подальше от окна, на рамы установить фиксаторы, на подоконник поставить цветы. Но главное, специалисты просят родителей следить за детьми и не оставлять их без присмотра. В случае неисполнения родительских обязанностей последует наказание.

 

(0 голосов)
Прочитано 461 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».