О важном - в стихах, прозе и в песнях. В Магнитогорске подвели итоги первого городского челленджа под названием "Водитель, сохрани мою жизнь". Участие в нём приняли дети в возрасте от трёх лет до 18. Они с помощью видеороликов обратились к сверстникам и, конечно, к автолюбителям с просьбой быть осторожнее на дорогах.

 

Соблюдение правил дорожного движения - гарант безопасности. Это всем дошколятам и школьникам Магнитки известно. По крайней мере большей их части. Самые инициативные из ребят приняли участие в уникальном челлендже ГИБДД "Водитель, сохрани мою жизнь". В стихах, песнях и рисунках они рассказали о том, почему важно не спешить и смотреть по сторонам. Со сцены Правобережного центра дополнительного образования накануне победителей конкурса приветствовали организаторы.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района

"Правила дорожного движения очень просты, но в то же время эффективны. И эти правила существуют, чтобы их, что делать? Выполнять, верно. Правила для того, чтобы их выполнять. Если мы будем рассматривать нашу с вами любую жизненную ситуацию с точки зрения собственной ответственности, нас ждёт большое будущее".

Одним и партнёров челленджа выступил Союз молодых металлургов. Безопасности на ММК удаляется максимум внимания. Специалисты уверены, воспитывать в детях ответственное отношение к жизни и здоровью необходимо.

Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов

"Здесь идёт вовлечённость со всех сторон. Идёт вовлечённость самого ребёнка, сотрудника школы, данного центра, ГИБДД и ММК. Мы видим некий комплекс, который в будущем должен выстрелить".

"Водители, приближаясь к пешеходному переходу, будьте внимательны." Ребёнок идёт.

 

"Водителю желаю, чтобы он хорошо водил. Смотрел на дорогу и не отвлекался на что-то другое. А пешеходам советую носить светоотражающие значки".

Каждый ролик участников призыв к водителям и пешехода быть внимательнее на дорогах. За 10 месяцев текущего года на дорогах Магнитки пострадали 45 детей, 26 из них пешеходы, 10 ребят получили ранения в качестве пассажиров транспортных средств, четверо передвигались на самокатах.  Увеличилось число ДТП, в которых дети травмировались  по собственной неосторожности.

Нонна Гейнц, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Впервые в этом году проводится городской челлендж по ПДД "Водитель, сохрани мою жизнь". Мы хотели посредством детей обратиться к водителям, жителям нашего города. Из уст детей обращение к соблюдению правил звучит по-другому. И мы надеемся, что водители воспримут обращение детей. И поймут, как сложно детям переходить проезжую часть, когда водители не останавливаются, не пропускают детей на пешеходных переходах".

Всего на суд жюри было прислано 118 работ. Члены жюри определили победителей в четырёх возрастных категориях. Бронзу конкурса завоевали ребята из школы 24, которые работали над своим видеобращением в течение трёх дней.

Кирилл Ростов, ученик школы №24

"Мы снимали это на фоне знаков, на фоне правил. Рассказывали стихи о правилах дорожного движения".

Мария Сухорукова, ученица школы №24

"Рассказывали, как правильно соблюдать ПДД. И что можно делать, что нельзя делать".

Валерия Вихарева, ученица школы №24

"Чтобы было меньше травм на дорогах. Чтобы не травмировались, чтобы всё было хорошо".

У воспитанников школы-интерната номер 5 серебро челленджа. Ребята сами прекрасно знают, как правильно вести себя на дороге, в увлекательной форме они рассказали об этом горожанам.

Алексей, воспитанник коррекционной школы-интерната № 5

"Кто-то у нас стихи рассказывал, кто-то на видео снимался. Про пешеходные переходы, про светофоры рассказывали".

Виктор, воспитанник коррекционной школы-интерната № 5

"Мы держали маленьких за руки и переходили. Смотрели налево и направо".

Каждый из призёров получил от организаторов грамоты и полезные призы - световозвращатели. Челлендж организаторы пообещали сделать хорошей традицией.

(0 голосов)
Прочитано 1022 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».