Состоялась первая отправка на военные сборы резервистов, которые вступили в боевой армейский резерв страны. Отметим, БАРС - это проект Министерства обороны России, который даёт возможность принять участие в крупномасштабных манёврах, поддерживать физическую форму, а также приобрести навыки обращения с современным оружием. Добровольцы заключают контракт: проходят службу без отрыва от производства и в зависимости от звания получают денежное довольствие. Первых резервистов провожала наша съёмочная группа.

До отправки остаются считанные минуты. Ровно в восемь часов утра автобус тронется в путь. А пока - последние приготовления. В числе резервистов - студент второго курса МГТУ Артур Давлетшин. Молодой человек уже прошёл срочную службу в армии, когда ему было 19 лет. В 21 год Артур решил пополнить ряды мобилизационного людского резерва. Уверен, учёбе это не помешает.

Артур Давлетшин

"Это чувство воинского долга. Это очень удобно. Можно подписать контракт и одновременно учиться".

 

Перед тем, как добровольцы сядут в автобус, - торжественное построение.

"Здравствуйте товарищи! - Здравия желаем, товарищ полковник!"

Михаил Звягин - отец четверых детей. Из них трое - мальчишки. Признаётся, хочет стать примером для своих сыновей.

Михаил Звягин

"Всегда считалось на Руси почётной обязанностью защищать родину. Быть всегда в готовности и примером для своих детей".

Попасть в мобилизационный людской резерв может любой желающий, кто служил в армии, имеет отменное здоровье и прошёл психологический отбор, не имеет судимости и не употребляет наркотические и психотропные средства. Набор в БАРС продолжается. Первый контракт заключают на три года. На протяжении всего периода резервистов ждут  тренировочные занятия и выездные сборы. Этим утром в Чебаркуль отправили 36 человек.

Николай Кобзев, военный комиссар г. Магнитогорска

"Это вторая поездка в войсковую часть. Месяц назад они прошли трёхдневные тренировочные занятия. Сейчас у них начинаются военные сборы сроком на 20 суток. В части созданы все условия для повышения своего уровня".

Помимо дополнительного образования резервисты будут получать денежное довольствие. Его размер зависит от звания.

"Мама, я вернусь!"

(1 Голосовать)
Прочитано 475 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».