{divx}23j03Ny7LlI{/divx}

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер провёл встречу с ветеранским активом Южного Урала. На ней глава региона озвучил меры социальной поддержки представителей старшего поколения. 

 

Алексей Текслер отметил, что все ветераны и люди старшего поколения в принципе, кто вложил свои силы, время и здоровье в благополучие Челябинской области должны получить комфортные и безопасные места для жизни. И это одна из приоритетных задач областной власти. Так сейчас принято решение выделить на эти цели полтора миллиарда рублей. Кроме того, в качестве поддержки, с 1 июля будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата ветеранам труда на 15 процентов. Таким образом она превысит тысячу рублей. Отметим, это почётное звание в регионе имеют 150 тысяч человек. На встрече с временно исполняющим обязанности губернатора, каждый мог задать вопрос. Больше всего людей интересовали темы экологии, дорог и газификации.

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Такое совещание на прошлой неделе проведено. Газпром пошёл навстречу в части решения конкретных вопросов по строительству конкретных газораспределительных станций. Я думаю, что динамика уровня роста газификации в целом регионе, и конкретно для жителей Кизильского муниципального района, эта динамика будет видна в ближайшее время.

Представителей старшего поколения интересовали и вопросы связанные с медициной. Так, в некоторых населённых пунктах, в результате оптимизации, медицинские учреждение исчезли совсем.

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сразу скажу, что больше никакой оптимизации не будет. Мы не будем экономить ни на здоровье людей, ни на возможности качественно получить медицинскую помощь.

Также врио губернатора отметил, что для того, чтобы пожилые люди получали качественную медицинскую помощь, будет активизированы программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

 

(0 голосов)
Прочитано 1172 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».