Магнитогорский педагогический колледж в этом году отмечает 90-летие. Празднование юбилея ещё впереди, а на днях состоялось другое яркое событие - церемония вручения дипломов выпускникам. Документ об окончании получили 415 студентов. Торжественное мероприятие провели в драматическом театре имени Александра Сергеевича Пушкина. Там присутствовала наша съёмочная группа.

"Магнитогорский педагогический колледж - это вечное опережение движения к инновационному развитию, уникальные учебные программы и наличие технологии".

По традиции прозвучал гимн страны. А после присутствующие окунулись в историю педагогического колледжа. В этом году он празднует юбилей.

"В годы войны колледж превратился в военный госпиталь".

За 90 лет многое поменялось. Сегодня педагогический колледж славится своими студентами и педагогами. В нём трудится команда профессионалов, программа образования стала современной и разнообразной.

Елена Иванова, заместитель директора по научно-методической работе Магнитогорского педагогического колледжа

"Студенты в своей профессии готовы. Мы стараемся внедрить современные методики, стараемся идти в ногу со временем. Нам в этом помогает движение молодых профессионалов, также федеральные и региональные программы, в которых находятся наши студенты".

По традиции напутственные слова выпускникам дали руководители колледжа, первые лица города и почётные гости.

Ольга Леушканова, директор Магнитогорского педагогического колледжа

"Пусть ваша дорога будет, если тернистой, то на ней пусть встречаются добрые люди, которые поведут вас к хорошим целям. Желаю вам справиться с этой жизнью, создать семью и быть счастливыми. Удачи, выпускники. Здоровья вам, дорогие родители!"

После небольшой официальной части приступили, пожалуй, к самому волнительному моменту - церемонии вручения дипломов. 69 студентов стали обладателями дипломов особого образца. Путь от посвящения в студенты до получения документа об образовании прошла и Екатерина Филатова. Позади - счастливые студенческие годы, но впереди всё самое интересное.

Екатерина Филатова, выпускница Магнитогорского педагогического колледжа

"Запомнилась практика, постоянно выезжали, нравится общаться с детьми. Поэтому специальность и нравится".

Будущий учитель начальных классов пришла вместе с мамой. Наталья Филатова, как и дочь, в своё время окончила педагогический колледж.

Наталья Филатова, мама выпускницы

"И в то время, и сейчас педагоги грамотные. Дают нужные знания. Очень грамотные специалисты работают".

Уже осенью коллектив колледжа будет праздновать юбилей. Но поздравления начал принимать уже сейчас.

"Поздравляю наш колледж. Желаю, чтобы строился развивался".

"Развития дальнейшего и прогрессивности"

"Терпения, здоровья и всего самого лучшего"

 

(0 голосов)
Прочитано 638 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».