Разум. Интуиция. Скорость. Команда. Всероссийская интеллектуально-познавательная игра под названием "Риск", посвящённая событиям Великой Отечественной войны, состоялась в стенах Центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьёва. В ней приняли участие старшие воспитанники и выпускники учреждений управления социальной защиты населения администрации. Ребятам предстояло продемонстрировать не только свои знания истории, но и проявить смекалку - ответы на некоторые вопросы было не найти в школьных учебниках.

 

Воспитанники и выпускники учреждений управления социальной защиты населения администрации встретились в стенах Центральной городской библиотеки с целью проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. В своих силах ребята не сомневались, равно как и в значимости мероприятия.

Никита Шаматиенко, команда "Молодёжь Магнитки"

"Вообще такие мероприятия должны быть, как можно чаще. Потому что это память. Память наших бабушек, дедушек".

Александр, капитан команды "Патриоты России" центра помощи детям "Родник"

"Я уверен в своей команде на сто процентов. И мы выиграем".

К уверенности необходимо было приложить хорошие знания по истории Великой Отечественной войны. Всероссийская интеллектуально-познавательная игра под названием "Риск" была организована педагогами центра помощи детям "Надежда" и Всероссийским общественным объединением "Волонтёры Победы". И состояла из трёх основных блоков: атрибутика и символика военных лет, "Великие сражения", тема третьего блока - "Блокада Ленинграда". Эти интеллектуальные состязания стали своего рода мини-экзаменом для подростков.

Наталья Богданова, педагог-организатор центра помощи детям "Надежда"

"Мы решили провести Всероссийскую интеллектуально-познавательную игру "Риск". "Риск, Интуиция, Скорость, Команда". Она связанна именно с историей победы, с историческим прошлым нашей Родины. И мы бы хотели воспитывать у нашего молодого поколения сопричастность к историческим событиям. Воспитывать гражданскую позицию. Также уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. И к людям старшего поколения".

Всего в рамках викторины командам предстояло ответить на 18 вопросов. Для ответа на каждый давалась ровно минута. Задания сопровождались графикой, в распоряжении ребят были карты и схемы. А вот гаджетов на столах не могло быть никаких, согласно правилам.

Наталья Богданова, педагог-организатор центра помощи детям "Надежда"

"За правильностью ответов у нас следит компетентное жюри в составе "волонтёров Победы", администрации центра, волонтёрский отряд "Волонтёры Надежды", которые следят за порядком, за ходом игры".

После того, как на все вопросы были даны ответы, члены жюри подвели итоги. Первое место завоевала команда "Правнуки Победы" Центра помощи детям "Надежда". Второе место у "Патриотов России" из центра помощи детям "Родник", на третьем - команда "Молодёжь Магнитки", представленная выпускниками учреждений социальной защиты населения. Все ребята получили почётные грамоты. Также от лица организаторов в их адрес прозвучали слова благодарности за бережное отношение к исторической памяти.

(1 Голосовать)
Прочитано 1027 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».