А сейчас об этих и других событиях более подробно. Сделать сразу два важных дела за раз - привиться и переписаться. В самом большом городском пункте вакцинации от коронавируса и гриппа в ледовой Арене "Металлург" вплоть до 14 ноября включительно теперь можно пройти и опрос в рамках Всероссийской переписи населения. Как заявляет Росстат собранные таким образом сведения влияют на дальнейшую внутреннюю политику страны.

 

Дома его не застать - честно признаётся Михаил, поэтому уже думал, что в эту перепись населения он останется лицом неучтённым. Но такого не случилось - переписчиков мужчина встретил в пункте вакцинации в Арене "Металлург". Не теряя времени даром, анкету заполнил, пока ждал приглашения на прививку. Обратиться на переписной участок - лишь один вариант принять участие во всероссийском опросе.

Надежда Красюк, начальник отдела государственной статистики в г. Магнитогорске

"Есть 3 варианта прохождения переписи: первый - это на Госуслугах - самый рекомендуемый в связи с заболеваемостью. Второй - это на стационарном участке или передвижном участке и третий вариант - дождаться переписчика".

Одного из восьмисот сорока шести - столько переписчиков работает в Магнитогорске.  Их легко узнать по форме - жилетке, шарфу - и по удостоверению. Наличие документов у переписчиков обязательно, а вот жителям для участия в переписи ничего не требуется.

 

Алёна Демидченко, переписчик

"Всё записываем со слов, добровольно, не спрашиваем паспорта, что человек захочет сказать, то мы и переписываем".

Алёна признаётся, что не на все 33 вопроса опрошенные всегда отвечают. Чаще всего пропускают вопросы об источниках доходов, о площади жилья. Хотя в Росстате подчёркивают - собранные данные не передаются ни в налоговую, ни в пенсионный фонд, ни в какие другие ведомства. Александр Николаевич на это улыбается - ему скрывать нечего, да и с прошлой переписи одиннадцатилетней давности его статус пенсионера остался прежний. А вот в стране произошли положительные изменения.

Александр Мальцев

"Ну я только 1 пример приведу - после переписи 2010 года у нас появился материнский капитал. Это я считаю очень важно, потому что по итогам переписи все проблемы наши будут решаться на государственном уровне".

Переписчики приходят не только домой, но и на работу. Сотрудники предприятий группы ПАО "ММК" могут заполнить переписные листы в БОТиЗ своих подразделений. Самый простой способ принять участие в переписи, он же самый безопасный, потому что бесконтактный, - ответить на вопросы на портале Госуслуг. Подтверждением прохождения переписи станет получение в личном кабинете уникального кода. Все данные будут переданы напрямую в Росстат, минуя вот этот кабинет. Сюда стекается информация от живых переписчиков.

Валентина Филиппова, уполномоченный по переписи населения по Магнитогорскому городскому округу

"На сегодняшний момент живыми обошли переписчики более 60%, мы ожидаем, когда распределится с портала Госуслуг, со стационарных участков, процент увеличится намного".

Принять участие во Всероссийской переписи населения можно любым удобным способом по 14 ноября включительно. На подсчёт и анализ анкет Росстату потребуется время до конца 2022-го года

(0 голосов)
Прочитано 589 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».