В администрации города состоялась встреча главы города с работниками культуры, спорта, здравоохранения и соцзащиты. На ней Сергей Бердников отчитался о проделанной им за пятилетний срок работе. Напомним, в октябре у градоначальника истекает срок полномочий. К каким показателям пришла Магнитка за это время - расскажем в следующем сюжете.

Изменения, которые произошли в Магнитке за последнее время, заметны невооружённым глазом. Строятся школы и детские сады. Ремонтируются, старые и возводятся новые дороги. Едва ли это было возможным без денег. Сейчас в город активно поступают региональные и федеральные средства. С 2017 года городской бюджет вырос более чем на 40 процентов. В этом году он составил 18 миллиардов рублей.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"За эти 5 лет, мы посчитали, мы вложили на всё полностью 5 с половиной миллиардов. Я имею в виду и школы, и садики, всю социалку, и спорт, театры, кино - 5 с половиной миллиардов".

Активно началось в Магнитке озеленение. По словам Сергея Бердникова, за 5 лет было высажено более 30 тысяч деревьев и более 150 тысяч кустарников. За внешним обликом города стараются следить ежедневно.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Все кусты подстрижены, травка покошена, деревья подстрижены. Внешне - порядок, дисциплина уличная. Отсутствие несанкционированной рекламы, наклеек, билбордов, растяжек. Вы сегодня это не замечаете, вы привыкли, вы каждый день ходите мимо. Для нас с вами так это и должно быть. Поверьте, в других городах это не так. И кто к нам приезжает - сразу это видит. Какой красивый Магнитогорск".

Активно обустраиваются и места для отдыха горожан. Был практически заново возведён парк "У Вечного огня", заметно преобразился Экологический парк. Скоро появятся "Патриотический сквер" и так называемый "Южный". Ну и конечно же, самые большие силы сейчас брошены на создание парка "Притяжение".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня ведутся все подготовительные работы, вы видели, там уже земляные работы практически подходят к концу по ряду объектов. В следующем году уже будут появляться первые объекты. Там, грубо говоря, до 2025 года этот парк планируют строить, серьёзные вливания туда, которые исчисляются десятками миллиардов рублей. Такого парка я не знаю, в России больше нет".

Одна из самых актуальных тем - экологическая обстановка. По словам главы города, сейчас активно взят курс на её улучшение. Уже сегодня качество атмосферного воздуха, по сравнению с тем что было ещё десятилетие назад, улучшилось в разы.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня ведутся работы на комбинате, вам для сведения, строительство новой батареи на коксохиме. И с её пуском выведут 5 самых грязных батарей, тем самым, я уже думаю, мы с вами войдём в зелёную зону полностью. И плюс следом на комбинате будет построена новая доменная печь и три малых печи будут выведены из производства. Тем самым будет поставлена жирная точка в реконструкции и экологии города".

После отчёта каждый пришедший мог задать вопросы главе города. Больше всего горожане интересовались темами благоустройства посёлков, развитием парковой зоны, а также нехваткой парковочных мест во дворах.

 

(0 голосов)
Прочитано 516 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».