Подвели итоги приёмной кампании и обсудили планы на текущий год. В Магнитогорской государственной консерватории состоялось расширенное заседание учёного совета. В преддверии нового учебного года с коллективом встретился депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев.   

"Какая акустика, зачем микрофон?"

В начале встречи перед коллективом выступил Виталий Бахметьев. Депутат Государственной Думы отметил грандиозные преобразования в большом зале консерватории, рассказал о работе Думы и дал разъяснения ряду законов.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Есть повод всегда прийти, встретиться с педагогическим коллективам, есть повод - воспользуюсь им.

Буду обращаться по наказам, я работал с ними пять лет. Дальнейшая работа будет зависеть от того, как активно будут себя вести".

Потом перешли к темам повестки: на заседании подвели итоги прошлого учебного года и обсудили приёмную кампанию. К слову, в условиях пандемии для будущих студентов высшего звена она прошла в дистанционном формате. В этом году был большой конкурс. Например, на отделение оркестрово-духовых инструментов - три человека на место.

Наталья Сокольвяк, ректор Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки

"Мы обсуждаем разные вопросы. Мы поздравляем тех, кто получил учёные звания и степени, рабочие вопросы - изменение в стандартах, которые произошли и по которым мы будем работать в текущем году - те вопросы, которые необходимо обсудить в присутствии коллектива".

Помимо текущих вопросов на традиционном заседании отмечают лучших из лучших. Заслуженным сотрудникам консерватории за профессиональные достижения и труд вручили грамоты от регионального отделения Российского фонда культуры, а также присвоили ученые звания и степени.

"Спасибо дорогие друзья, это очень почётно и престижно. Воспринимаю, как лимит доверия. Постараюсь его оправдать! Спасибо большое!"

 

(0 голосов)
Прочитано 621 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».