Когда в городе появится большой концертный зал, сделают ли ремонт в общежитиях и почему в Магнитогорске маршрутки не заменят автобусами? Эти и другие вопросы задали главе города Сергею Бердникову на встрече с коллективом Магнитогорской консерватории. На мероприятии Сергей Бердников отчитался о проделанной им за пятилетний срок работе.

Сегодня в консерватории - аншлаг. Полный зал студентов и преподавателей. На сцене солирует глава Магнитогорска. Сергей Бердников продолжает череду встреч с трудовыми коллективами города. Отчёт о пятилетней работе занял около часа. Одна из важных тем сегодня - улучшение  экологии в Магнитогорске.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"И сегодня комбинат фактически подходит к той грани, когда это называется "зелёная зона". Сегодня они приступили к строительству коксохимической батареи, которая позволит вывести из работы в ближайшие год-два ещё 5 старых батарей. И это самый важный момент. Я имею ввиду те вредные выбросы бензопирена - это то, что особенно вредно".

Кроме того, за последние годы заметно преобразились и теперь пользуются большой популярностью у магнитогорцев общественные пространства. Также глава отметил, что за прошедшие 5 лет в городе построили 2 новые школы, открыли детский сад на Доменщиков, в этом году откроются ещё 2 дошкольных учреждения. В следующем году начнут строительство двух школ.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Театр оперы и балета    привели в порядок окончательно. В планах у нас в ближайшие пару лет привести в порядок театр "Буратино", там тоже сегодня проектирование заканчивается. И надеемся, мы пройдем госэкспертизу. И ремонтируем много музыкальных школ, вам это небезынтересно должно быть. Вот на Калинина сделали музыкальную школу замечательную".

Но некоторые музыканты считают, что объектам культуры в городе уделено недостаточно внимания.

"Хотелось бы спросить: когда вы построите городу красивый настоящий концертный зал?"

На что Сергей Николаевич ответил, что прежде, чем принимать такое решение, необходимо просчитать: смогут ли музыканты обеспечить заполняемость большого зала? И вообще целесообразно ли строительство такого огромного помещения в нашем городе? Позже студент поинтересовался, почему в Магнитогорске совсем сняты с маршрутов вместительные автобусы, а ездят только маршрутки. Глава ответил, что пускать большие автобусы - также нецелесообразно. Раньше они практически всегда ездили пустыми и приносили одни убытки. А вот трамваи, наоборот, очень перспективный в Магнитогорске общественный транспорт, сказал глава. Также Сергея Бердникова спросили, когда будет закончен ремонт моста на левом берегу. Мост на Калибровке планируют открыть в следующем году, ответил глава. В целом, коллектив консерватории отметил, что в городе за последние годы произошли положительные изменения.

Наталья Сокольвяк, ректор Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки  

"Рядом с консерваторией отремонтирован очень хороший консерваторский парк. Мы его видим каждый раз, когда приходим на работу, когда выходим в обед гулять. Действительно, это очень здорово. Я понимаю, что это стоит больших трудов, это стоит больших человеческих ресурсов. Поэтому я вижу, что последнее время в городе произошли очень серьёзные качественные изменения".

Напомним, в октябре у градоначальника истекает срок полномочий. Сергей Бердников рассказал, почему собирается идти на второй срок. Так, по его словам, немало начатых им дел пока только в проектах. Один из грандиозных, например, - строительство многоуровневой развязки Ленина- Завенягина.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Не успел в эти 5 лет сделать многопрофильную развязку. Пересечение Ленина-Завенягина. В час пик огромные пробки, но здесь мы не стоим. Во-первых, мы решили вопрос с губернатором, нам были выделены деньги. Во-вторых, мы уже сделали проект. И буквально в этом месяце ждём заключения государственной экспертизы.

И, я думаю, в течение ближайших пары лет у нас должна появиться многоуровневая развязка, которая снимет одну из острейших проблем в плане пробок".

Глава выразил уверенность, что сумеет довести до логического завершения начатые проекты.

 

(0 голосов)
Прочитано 508 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».