Виталий Бахметьев встретился с коллективом треста "Теплофикация". Одной из главных тем стала работа предприятия.    На собрании обсудили, какие изменения произошли недавно и как это скажется на потребителе, как бороться с неплательщиками, а также поговорили о несовершенствах действующего законодательства.

По словам самих теплоэнергетиков, из всех коммунальщиков именно у них самый сложный ресурс. Они могут обеспечить почвой для законопроектов, так как открытых вопросов в их работе очень много. По-прежнему, одним из основных остаётся тема долгов населения.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"По вопросам за должности, потому что сегодня по решению судебных приставов, по решению суда нельзя взыскивать все деньги - на счетах должен оставаться прожиточный минимум человека. Поэтому такая серьёзная тема для коммунальных служб. Пока мы только начинаем работать в рамках этого федерального закона по взысканию за должности, дальше будем как-то менять, если долги будут расти".

Из последних новшеств, которые недавно произошли в работе предприятия с потребителями - переход на отдельные квитанции. Напомню, с сентября все начисления, сборы, информация и процедуры, связанные с оплатой коммунальных услуг горячего водоснабжения и отопления населением, будут производиться силами треста "Теплофикация", а не через ЕРКЦ, как это было раньше. Так как срок договора между организациями закончился.

Артём Козлов, директор по реализации тепловой энергии МП трест "Теплофикация"

"3 числа ЕРКЦ нам передаст базу, мы загрузим в программу и после 10 числа немножко с задержкой жители Магнитогорска получат квитанции. Хотелось бы к жителям обратиться: у кого настроен автоплатёж - сейчас его нужно отключить. После того как мы получим базу, будет организован новый автоплатёж, но это будут дополнительные разъяснения".

Также на встрече продолжили тему ЖКХ, в частности Виталий Бахметьев говорил о несовершенстве механизма общедомовых начислений. А также затронули темы изменения в Бюджетном кодексе и вопросы газификации.

 

(0 голосов)
Прочитано 537 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».