Приближаются выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Проголосовать можно уже в эту пятницу. А всего выборными днями станут 17, 18 и 19 сентября. Социологи и эксперты публикуют последние прогнозы результатов думских выборов: со вторника делать это будет нельзя по закону.

Фонд развития гражданского общества, опирались на данные и прогнозы ВЦИОМа, ФОМ и ИНСОМАР, представил прогноз предстоящих думских выборов. По его оценке, "Единая Россия" получит 42-46% голосов избирателей, КПРФ - 17-19%, ЛДПР - 11-13%, а "Справедливая Россия - За правду" - 7-9%. Представители фонда отмечают, что шансы попасть в парламент имеют "Новые люди" и Партия пенсионеров - обе могут рассчитывать на 3,5-5%. При этом глава ФоРГО, координатор экспертного совета ЕР Константин Костин поясняет, что одновременно обе партии преодолеть пятипроцентный барьер не смогут. Шансы "Яблока" эксперты оценивают на уровне немногим более 3%.

Свой предвыборный опрос опубликовал и Центр исследований политической культуры, который проводил свое исследование вместе с отделами ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний и информационных технологий. ПО результатам инициативного телефонного опроса ЕР получила поддержку 23% всех опрошенных, КПРФ - 20%, ЛДПР - 7%, СРЗП - 5%, "Новых людей" - 5%. Не определились с участием в голосовании 12% респондентов. Среди тех, кто на выборы точно пойдёт, ЕР поддерживают 26%, КПРФ - 22%, ЛДПР - 7%, СРЗП - 5%, "Новых людей" - 6%.

Аналитики фонда "Петербургская политика", основываясь на итогах опроса ВЦИОМа, считают, что в Думу могут пройти от четырёх до шести партий. Если партий останется четыре, то ЕР получит 117 из 225 мандатов по списку, КПРФ - 55, ЛДПР - 31, СРЗП - 22 мандата. При пятипартийной модели в Госдуму проходят "Новые люди" - им достанется 14 кресел по списку, это несколько снизит долю четырёх основных партий. В шестипартийной Думе может оказаться ещё Партия пенсионеров, тогда ЕР по спискам получит 102 мандата, КПРФ - 48, ЛДПР - 28, эсеры - 19, "Новые люди" - 15, Партия пенсионеров - 13.

(0 голосов)
Прочитано 491 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».