Свой выбор сделал и капитан команды "Металлург" Егор Яковлев. Он проголосовал на избирательном участке в гимназии № 53. Для Егора 17 сентября - день особый. Он отмечает свой 30-й день рождения. С юбилеем игрока поздравила наша съёмочная группа.

В восемь часов утра избирательные участки открыли свои двери. Пока одни ещё только собираются на выборы, другие уже активно голосуют. Одним из первых на участок пришёл электромеханик Александр Щёлоков.

Александр Щёлоков

"В субботу, воскресенье я занят. Все разбегаются. Одни - в сад, другие - по делам. Я решил проголосовать сегодня".

Все избирательные участки обеспечены необходимым оборудованием. Голосование проходит с соблюдением санитарных норм. На входе каждому избирателю измеряют температуру и при необходимости выдают защитную маску. И только после участник голосования проходит к столу для регистрации.

Ольга Аникина, корреспондент

"После регистрации избиратель получает вот таких два бюллетеня. На одном предлагают проголосовать за партию, на другом - за кандидата в депутаты".

Бланки избиратели заполняют в специальной кабинке за закрытой ширмой. Недействительными будут считаться пустые бюллетени и те, на которых будут заполнены два и более квадратов. Избирательный участок 1344 - небольшой. В списке избирателей - всего 801 человек. В их числе и хоккеист Егор Яковлев.

Егор Яковлев, капитан команды "Металлург"

"Я считаю, это моя гражданская ответственность. Хочется выбирать, участвовать в том, что происходит у нас в стране".

Сразу после выборов Егора Яковлева и его команду ждёт долгий перелёт. А пока капитан команды раздаёт автографы и принимает поздравления. В свой юбилей Егор желает:

Егор Яковлев, капитан команды "Металлург"

"Долголетия хоккейного, чтобы травмы не тревожили и я мог радовать болельщиков, как можно дольше".

Избирательные участки будут открыты до восьми часов вечера.    После закрытия бюллетени соберут и поместят в специальный сейф.

Татьяна Огольцова, заместитель председателя участковой избирательной комиссии № 1344

"Все бюллетени из переносных ящиков, не пересчитывая, переложат в специальные сейф-пакеты и поместить в другой сейф. Тоже самое сделают с бюллетенями, которые находятся в стационарной урне.

Это хранится в отдельном сейфе, который пломбируется специальными пломбами и будет вскрыто после окончания голосования после 20.00 19 сентября".

Выборы пройдут в течение трёх дней и завершатся 19 сентября. Те, у кого есть уважительная причина, могут проголосовать на дому. Для этого необходимо позвонить в участковую избирательную комиссию и подать заявку.

 

(0 голосов)
Прочитано 510 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».