Традиционно одними из самых активных и дисциплинированных участников выборов являются металлурги. Высокую явку демонстрируют как рядовые работники Магнитогорского металлургического комбината, так и их руководители. В первый день голосования выполнить свой гражданский долг пришёл генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев.

Павел Берсенев, корреспондент

"Посёлок Нежный. Участковая избирательная комиссия номер 2260. На этом участке в течение трёх дней должны проголосовать более тысячи жителей. Выборы проходят во время пандемии, а потому безопасности - особое внимание. Каждый, кто пришёл на участок, получает на входе вот такой индивидуальный набор. Сюда входит ручка, маска и перчатки".

На участке номер 2260 голосует и генеральный директор ММК Павел Шиляев. Он появился на пороге в 16:00. Как рассказывает Павел Владимирович, выборы, с одной стороны, для него - это право, с другой - обязательный долг.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"День голосования - это как раз та возможность, полноценная, открытая, когда можно прийти, высказать своё мнение за те силы, с которыми ты солидарен. Которые, ты считаешь, могут и должны решать, защищать твою позицию, решать вопросы, которые ты считаешь по-настоящему важными. Несомненно, на выборы надо прийти и отдать свой голос за тех, кого ты считаешь достойными. В этом и проявляется народовластие. В этом и проявляется, в том числе, и демократия".   

С помощью выборов многие вопросы решались ещё в Древней Греции. В большинстве стран мира именно они являются основным способом избрания власти. В России в избирательных бюллетенях представлено 14 политических партий. От Магнитогорского округа выдвигаются 10 кандидатов-одномандатников. Именно от тех, кто войдёт в парламент, будет зависеть будущее. Эти выборы определяют экономическую и социальную стратегию, политическую основу страны на ближайшую перспективу. А потому игнорировать их не стоит.

"Чем больше придёт, тем легитимней будет власть наша. Надо голосовать.

От того, кто будет в Думе, кто будет депутатом, зависит наша дальнейшая жизнь. Как она будет складываться, хорошо или не очень".

"Во-первых, это каждого выбор. Во-вторых, проголосуем за своё будущее. Моё мнение такое, что каждый выбирает своё будущее сам".

Времени на то, чтобы выразить своё волеизъявление ещё предостаточно. Напомним, голосование проходит с пятницы по воскресенье включительно с 8 до 20:00.

 

(0 голосов)
Прочитано 578 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».