С самого утра поспешил выполнить свой гражданский долг и глава города Сергей Бердников. В силу служебных обязанностей все три дня голосования у Сергея Николаевича будут рабочими. Поэтому вырваться на свой избирательный участок будет не просто. Однако даже с утра небольших очередей избежать не удалось. К 9 часам утра здесь проголосовало уже 10% от закреплённых к участку избирателей.

Голосование на избирательном участке № 1336, как и везде, началось в 8 утра. Несмотря на ранний час, магнитогорцы продемонстрировали очень высокую явку. За первые 10-15 минут на избирательном участке проголосовало уже более 130 человек.

"Почему считаете, что сегодня важно идти голосовать?   

-Я считаю, что нужно поддержать свою страну. Думать о своих детях и внуках. Не остаться в стороне.

- Ну, чтобы лучше было жить!

- Ну решать каждый должен сам за себя, но голосовать нужно. Это будущее наше".

Одним из первых проголосовал и глава города Сергей Бердников. На избирательный участок 1336 он прибыл вместе супругой. Несмотря на загруженный рабочий график, оба не стали откладывать исполнение своего гражданского долга на потом, считая эти выборы судьбоносным событием не только для страны, но и для города.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Страна сегодня нуждается особенно в решительных, грамотных решениях. Тех, которые уже приняты и помогают развивать страну, и как раз пережить вот это сложное состояние. Очень важно сделать сегодняшний выбор правильным, потому что впереди 5 лет. Это 5 лет тяжёлых, и наверное, что называется, у руля, во главе нашей страны должны стоять действительно профессиональные, грамотные люди".

За избирательным участком 1336 закреплено около 1800 человек. В основном это жители посёлка Крылова, большая часть из которых пожилые люди. Потому на участке особо тщательно подготовились к голосованию на дому.

Оксана Зернова, председатель участковой избирательной комиссии № 1336

"Изначально мы знаем всех своих пенсионеров, мы знаем тех, кто у нас инвалиды. Поэтому мы перед выборами всех обзваниваем для того, чтобы иметь понятие сколько человек хотят проголосовать на дому. Сейчас мы их повторно обзвонили и уже в 10 часов члены комиссии пошли по адресам".

Напомним, каждый избиратель получает один бюллетень для голосования по партийным спискам, чем больше партия получит голосов, тем больше у неё будет мест в Государственной Думе, второй бюллетень - для голосования за кандидата от магнитогорского округа.

За тем, как проходят выборы, на избирательном участке следят наблюдатели от политических партий, а также сотрудники полиции и медицинские работники. Словом, здесь сделано все для того, чтобы голосование проходило без нарушений и каких-либо осложнений. Впервые проголосовавших и пожилых людей, как всегда, ждут сладкие подарки. А вот концертных бригад и ярмарок-продаж с выпечкой в этом году не будет. Они приводят к столпотворению, чего допустить в период пандемии никак нельзя. Кстати, именно для этих целей был разбит на три дня и единый день голосования. Это даст возможность более комфортно провести наступающие выходные, поскольку самый большой наплыв людей на избирательном участке 1336 ожидают именно в эти дни.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сложно сегодняшние выборы недооценить. Они действительно очень важны и я призываю всех жителей города в течение трёх дней прийти на свой избирательный участок и сделать волеизъявление.

Выбрать достойных, кто бы смог в последующие 5 лет обеспечить поступательное и уверенное развитие нашей страны".

 

(0 голосов)
Прочитано 620 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».