В Магнитогорске полным ходом продолжается подготовка к предстоящим выборам в Государственную Думу России. От магнитогорского округа, куда помимо нашего города входят все южные районы области, выдвинулись 14 кандидатов.

Напомню, в нашем округе в пятницу были зарегистрированы 2 последних кандидата - это Николай Кошман от партии "Яблоко" и Татьяна Марараш от партии "Новые люди".

Игорь Дудкин, председатель территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района

"На сегодняшний день по нашему округу выдвинуто 4 самовыдвиженца и 10 кандидатов от политических партий. Теперь всем выдвинутым кандидатам до 4 августа необходимо подать документы для регистрации".

Стоит подготовиться к выборам и ответственному избирателю. Так, если человек с 17 по 19 сентября не может проголосовать именно на своём участке по месту постоянной регистрации, у него есть возможность заблаговременно подать заявление, чтобы его включили в список избирателей на любом избирательно участке России. Там, где он будет находиться в дни голосования. Подать заявление по месту нахождения можно при наличии паспорта в любой ТИК, либо многофункциональный центр.

Игорь Дудкин, председатель территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района

"Со 2 августа по 13 сентября любой избиратель, который находится не по месту прописки, может оформить специальное заявление, чтобы проголосовать там, где он будет находиться    в день голосования".

В избирательных комиссиях и многофункциональных центрах с помощью специальных интерактивных карт и программного обеспечения избирателю помогут выбрать наиболее удобный избирательный участок и оформить заявление. Закон также предусматривает возможность подачи заявления через Госуслуги. Зарегистрированный и авторизованный пользователь может самостоятельно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. В Магнитогорске избирательные комиссии принимают заявления по адресам, которые вы видите на своих экранах.

ТИК Ленинского района: ул. Октябрьская, 32, каб. 102

ТИК Правобережного района: ул. Суворова, 132, каб. 303

ТИК Орджоникидзевского района: ул. Маяковского, 19/3, каб. 401

в будние дни с 16 до 20 часов

в выходные дни с 10 до 14 часов

Напомню, что выборы в Госдуму состоятся с 17-19 сентября. Эксперты прогнозируют достаточно высокую конкуренцию на выборах, исходя из персоналий партийных выдвиженцев. Почти в каждом округе есть хотя бы два известных кандидата, которые, как считают политологи, будут стремиться завоевать мандат всеми силами, привлекая на свою сторону как можно больше сторонников.

 

(0 голосов)
Прочитано 515 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».