В Магнитогорских школах продолжают прощаться с детством - проходит череда выпускных вечеров. Тысячи вчерашних одиннадцатиклассников покидают стены родных учебных заведений. Впереди их ждут учеба в ВУЗах, рабочая стезя или служба в армии. Словом - новая, совсем другая, взрослая, жизнь. На церемонии вручения аттестатов в 18-й гимназии побывала наша съёмочная группа.

 

Молодые, открытые, амбициозные, уверенные в себе. 18-я гимназия может по-праву гордиться своими выпускниками. Стены образовательного учреждения в этом году покидают 43 ученика. Из них 33 закончили обучение без троек. 11 - круглые отличники. Эта гимназия - настоящий оплот гуманитарного образования Магнитогорска.

Елена Дегтярева, директор гимназии № 18

"Мы верны своим традициям. Мы обучаем детей по углублённым программам русского языка. Мы изучаем английский и французский с первого класса и у нас есть замечательные результаты. Нам хотелось бы чтобы больше выпускников возвращались к нам в качестве учителей, в том числе иностранных языков".

Преемственность поколений в 18-й гимназии - не пустой звук. Многие учителя, которые здесь работают, сами некогда были выпускниками этого учебного заведения. Закончил это образовательное учреждение и депутат по 26-му избирательному округу Сергей Король. И по сей день он постоянный участник всех школьных мероприятий. На выпускном за отличную учёбу он вручил лучшим ученикам планшеты.

Сергей Король, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 26

"Мы традиционно приходим на первоклассника, 1 сентября и одно из моих любимых, в принципе, праздников это вручение аттестатов об образовании одиннадцатиклассникам. Особенно мы, конечно, отмечаем золотую нашу молодёжь, те таланты, те звёздочки, те золотые медалисты. Как правило, к счастью, у нас их много и поэтому в этот день, сегодня мы будем снова их поздравлять".

Данил Житников стал одним из семи медалистов гимназии. После выпуска молодой человек хочет поступать в МГТУ на "компьютерное моделирование и проектирование в машиностроении". Город не отпускает и специальность интересная, признаётся он.

Данил Житников, выпускник гимназии № 18

"Учиться было не тяжело, потому что учителя прививают стремление и тягу к знаниям, значительная заслуга их. Я вообще пришел с 59-й школы имени Ромазана в гимназию ещё в 7 классе и учителя сразу "пригрели", так сказать, было очень уютно и комфортно в классе".

Красивые, молодые и беззаботные. Одиннадцать лет для них пролетели как один день, впереди пора поступлений и настоящая студенческая жизнь. Но перед этим придётся пройти ещё одно испытание - поступление в ВУЗ.

(0 голосов)
Прочитано 815 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».