На страже детского здоровья не один десяток лет. В поликлинике № 4 Центра охраны материнства и детства чествовали двух медицинских сестёр, которые в мае отметили юбилей. Поздравление от коллег принимали Любовь Исаева - медсестра сурдологического кабинета, и Римма Мухтаруллина - медсестра неврологического кабинета. Почему столько лет они трудятся на одном и том же месте и не меняют место работы? С женщинами в белых халатах познакомилась наша съёмочная группа.

Любовь Исаева достаёт из шкафа толстый альбом в красном бархатном переплёте. В нём собраны десятки фотокарточек. На чёрно-белых снимках отражена целая история работы сурдологического кабинета. Здесь Любовь Петровна трудится с самого его основания.

"Вот, аудиометр был только. Это мы сами монтировали, приглашали".

Сурдологический кабинет открыли в детской поликлинике в 1984 году. Тогда в нём была острая необходимость. Поэтому появление кабинета для города стало важным событием.

Любовь Исаева, мед. сестра сурдологического кабинета детской поликлиники № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Маленькие детки, которые шли в детский садик и школу, отправлялись в Челябинск. Вера Михайловна Ишимова (она открывала кабинет) с группой родителей стала добиваться, чтобы в городе открылся кабинет. Трудно было. Добились. Открылись".

Сегодня сурдологический кабинет - единственный в городе. Он обслуживает детей из Магнитогорска и близлежащих районов. На учёте сурдолога состоят около трёхсот мальчишек и девчонок с нарушением слуха. По статистике, из них около 30 процентов получили осложнение в результате недолечивания отита. Приём ведут врач Юлия Никифорова и медицинская сестра Любовь Исаева - два профессионала своего дела.   

Юлия Никифорова, врач-сурдолог детской поликлиники № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Любовь Петровна моя верная помощница и правая рука. Я пришла в 2017 году. Опыта у меня не было. Любовь Петровна помогала. Я ей благодарна".

Юбилей отмечает и медицинская сестра неврологического кабинета Римма Мухтаруллина. Она верна родной поликлинике и трудится здесь на протяжении тридцати лет. Желает одного, чтобы маленькие пациенты были здоровы.

Римма Мухтаруллина, медицинская сестра неврологического кабинета

"Очень люблю, получаю от них заряд и приятно , когда они приходят и благодарят за помощь".

С поздравления юбиляров начался очередной медицинский рапорт. Виновниц торжества поздравили с круглой датой, вручили букет цветов и высказали самые тёплые пожелания.

Татьяна Мустаева, заведующая консультативно-диагностическим отделением № 1 детской поликлиники № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Два профессионала, которые в этом месяце справляют День рождения. Хочется пожелать им здоровья, успехов профессиональных, лёгких дорог, чтобы всё у них получалось!"

 

(0 голосов)
Прочитано 860 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».