Секрет её профессионального долголетия - в активном образе жизни. Свой юбилей накануне отметила врач функциональной диагностики Физа Амировна Хизбуллина. 47 лет она стоит на страже детского здоровья. И признаётся: на работе отдыхает душой. Об открытом и деятельном человеке и высококлассном специалисте - расскажем далее.

"Здравствуйте. - Проходите прямо".

Молодая мама Валерия сегодня пришла в кабинет функциональной диагностики поликлиники номер 4 Центра охраны материнства и детства с годовалым сынишкой Даниэлем. Мальчику, чтобы пройти врачебную комиссию, необходимо сделать кардиограмму и УЗИ сердца. Уставшего от походов по кабинетам малыша настраивает на позитивный лад доктор - Физа Хизбуллина.

"Слушаемся меня, хорошо? Ты уже большой. Смотри, какой хороший мальчик".

Общий язык Физа Амировна умеет найти с каждым пациентом, а ведь через неё только за смену проходит несколько десятков детей в возрасте от одного месяца до 18 лет.

Сегодня же, в честь юбилея, очередь в кабинет заняли в том числе её коллеги и друзья.

Они пришли поздравить именинницу и пожелать ей здоровья и счастья.

Татьяна Мустаева, заведующая консультативно-диагностическим отделением № 1 поликлиники № 4 ЦОМиД г. Магнитогорска

"В этот день хочется поздравить - с очень красивой датой очень красивую женщину. Пожелать вам быть счастливой. Счастливый человек имеет всё - крепкую семью, крепкое здоровье, желанную работу, верных друзей. Это всё банальное, но это всё необходимое".

Гульнара Кильдиярова, старшая медицинская сестра поликлиники № 4 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Пожелать хотим вам крепкого здоровья.

Успехов во всём. Небольшой подарок. - Спасибо!"

Татьяна Гончарова, врач-инфекционист поликлиники № 4 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Физа Амировна такая мечтательница. Я хочу, чтобы все её мечты сбывались. У неё каждый год такие интересные случаи происходят в жизни. Везде летает, везде бывает. Это такой интересный человек, она долго здесь работает и всегда такая, какая есть - красивая, стройная, умная. Всегда всем помогает и отзывается на всё".

Физа Амировна - доктор с внушительным стажем работы. 47 лет в медицине. Признаётся, с будущей профессией определилась ещё в раннем детстве. Руководствовалась тогда, шутит, практичными целями.

Физа Хизбуллина, врач функциональной диагностики поликлиники № 4 ЦОМиД г. Магнитогорска

"У меня часто болело горло, я ходила к врачу, он мне всегда говорил: ой, какое у тебя плохое горло. И я думала, чем я буду бегать к кому-то, я буду сама врачом".

Физа Хизбуллина шла к своей цели уверенно. В 1974 году окончила факультет педиатрии Башкирского государственного медицинского института, после чего по распределению попала в город металлургов.

Физа Хизбуллина, врач функциональной диагностики поликлиники № 4 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Проходила интернатуру при детской больнице номер 3, очень был шикарный коллектив, грамотный. Я приехала раньше всех, и уже освоила патологию новорождённых и недоношенных и уже принимала тяжёлых детей, назначения делала, группу крови определяла".

После окончания интернатуры устроилась на работу в детскую больницу номер 2, успела там поработать 10 месяцев на участке, после чего её пригласили на должность заведующей грудным отделением. Следующая профессиональная веха - переход в детскую поликлинику номер восемь в качестве кардиоревматолога. С 2005-го в обязанности Физы Амировны входит полная функциональная диагностика юных пациентов.

Оксана Нутрихина, медицинская сестра кабинета функциональной диагностики поликлиники №4 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Мы с Физой Амировной пятый год идём рука об руку. Физа Амировна замечательный человек, она мой наставник, она мой учитель. Я считаю, мне очень повезло работать с Физой Амировной.

Мы друг друга понимаем с полуслова. Физа Амировна ещё не сказала, а я уже сделала. Мы понимаем друг друга".

Физа Амировна подчеркивает: ей повезло. Её всегда и дома, и на работе окружали светлые, добрые люди. В этом, а ещё в активном образе жизни - секрет её молодости.

Физа Хизбуллина, врач функциональной диагностики поликлиники № 4 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Занималась всеми видами спорта, закончила я лыжами. Меня всегда преподаватель хвалил, говорил: ты очень красиво ходишь, ты - "Снежная королева".

Сейчас ничем не занимаюсь. У меня дача, там тружусь. И больше двигаюсь".

На вопрос о чём мечтает Физа Амировна однозначно отвечает: отметить на работе ещё не один юбилей. Коллеги улыбаются: зная целеустремлённость доктора, сомневаться в том, что так и будет - не приходится.

 

(0 голосов)
Прочитано 610 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».