Её главный принцип работы - неравнодушие. Врач педиатр вышей категории, заведующая поликлиникой номер 2 Центра охраны материнства и детства Ирина Бухиник сегодня отмечает юбилей. Кстати, в этом году у неё два повода для празднования, ровно 25 лет назад она пришла работать в учреждение - сразу после окончания учёбы. Поздравили со знаменательными датами виновницу торжества коллеги и друзья.

Букетно-конфетным выдалось утро среды в детской поликлинике номер 2 Центра охраны материнства и детства. С юбилеем заведующую учреждения Ирину Бухиник пришли поздравить друзья и коллеги.

Марина Виноградова, заместитель главного врача по лечебной части ЦОМиД г. Магнитогорска

"От лица администрации Центра охраны материнства и детства поздравляю с днём рождения! У вас очень замечательный возраст, когда вы ещё молодая, полна сил, творческой энергии. И уже опыта много".

Татьяна Узлова, заведующая профилактическим отделением детской поликлиники № 2 ЦОМиД г. Магнитогорска

"От лица всего нашего дружного коллектива поздравляем специалиста, отменного мастера спасения здоровья детей.

Чтобы на жизненном пути стелилось счастье и благополучие. - Самый любимый мой коллектив детской поликлиники номер 2!"

Все слова, которые звучат сегодня в адрес именинницы, идут от сердца. Ирину Георгиевну в коллективе любят и ценят. Она настоящий профессионал, знающий своё дело, ведь прошла все ступени карьерной лестницы.

Ирина Бухиник пришла в детскую поликлинику номер 2 после окончания Челябинского государственного медицинского института в 1996 году, сначала трудилась участковым педиатром. В 2007-м стала заведующей детским педиатрическим отделением, а в 2013-м    возглавила учреждение.

Рассказывает: решение стать медицинским работником не было для неё спонтанным. С выбором профессии она определилась ещё в семилетнем возрасте.

Ирина Бухиник, заведующая детской поликлиникой № 2 ЦОМиД г. Магнитогорска

"У меня была замечательная участковый-педиатр, которая лечила и меня, и моего брата. У меня самые тёплые о ней воспоминания, я хотела быть похожей именно на неё, такой же быть доброй, внимательной".

Перенять основные принципы работы получилось. Ирина Бухиник уверена: самое главное    в работе врача неравнодушие. И конечно, профессионализм.

Ольга Шардакова, врач ультразвуковой диагностики детской поликлиники № 2 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Ирина Георгиевна - это человек, который четверть века в профессии. Только представьте, 25 лет!

Это человек просто уже на пике своих возможностей, как профессионал. Человек, который восемь лет у руля, как руководитель этого учреждения. При этом она остаётся практикующим педиатром".

"Здравствуйте, присаживайтесь".

Конкретного закреплённого участка за Ириной Георгиевной нет. Она ведет приём там, где это необходимо, где нет штатных единиц. Уже более десяти лет жизнь и здоровье своих детей - сначала старшего ребёнка, а теперь и младшего - доверяет специалисту Марина Жумагулова. Говорит, она и дети идут в поликлинику, зная, здесь окажут реальную помощь.

Марина Жумагулова

"Ирина Георгиевна - это высококвалифицированный специалист.

Всегда назначит необходимое обследование, адекватное лечение, которое помогает ребёнку, и мы быстрее выздоравливаем.

Очень просто находит с детишками общий язык. Всегда с радостью идут к ней на лечение".

На стенах кабинета заведующей - детские рисунки. В шкафах на полках - поделки. Это знаки благодарности юных пациентов Ирине Георгиевне. Каждую из работ она бережно хранит многие годы.

Ирина Бухиник, заведующая детской поликлиникой № 2 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Это самый дорогой подарок, в прошлом году мне его подарила семья Яриных ко Дню медицинского работника. Это я. В таком же платье, в котором я хожу на работу, в такой же бижутерии. С таким же лицом, радостным, улыбчивым".

Коллеги говорят: Ирина Георгиевна - командный игрок. Она не над коллективом, а его неотъемлемая часть. И делает всё возможное, чтобы специалистам было работать комфортно. Сама Ирина Бухиник подчёркивает: следует традициям, заложенным в учреждении предыдущими руководителями.

Ирина Бухиник, заведующая детской поликлиникой № 2 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Я стараюсь поддерживать эту атмосферу, думаю, у меня это получается. Коллектив не разбегается. Единственное, уходят по возрасту наши врачи. Есть молодые врачи, есть специалисты, которые работают давно, более сорока лет".

Сейчас на учёте в поликлинике состоят 22 с половиной тысячи детей, здесь 21 педиатрический участок, коллектив составляют 145 специалистов. В учреждении происходит постоянная модернизация, не так давно был проведён масштабный ремонт, появляется в кабинетах и современное оборудование. Из последнего - новый ультразвуковой аппарат, 12-канальный ЭКГ-аппарат и ЛОР-комбайн. Отмечены заслуги учреждения и на самом высоком уровне. В 2015 году поликлиника заняла седьмое место в рейтинге медицинских учреждений страны, оказывающих помощь несовершеннолетним. Все эти достижения руководитель поликлиники считает промежуточными. У неё ещё множество планов и целей, реализовать которые она готова в ближайшем будущем. Конечно, опять же не без поддержки своей команды.

 

(0 голосов)
Прочитано 1818 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».