Ветеринарная служба Магнитогорска отметила 85-летний юбилей. Её создание в 30-х годах прошлого века внесло весомый вклад в возведение города. Ведь на строительстве были задействованы тысячи лошадей. А ещё десятки тысяч коров и свиней были необходимы, чтобы кормить работников. И по сей день ветеринарная служба не только следит за здоровьем животных, но и отвечает за то, что попадает магнитогорцам на стол.

 

Ветеринарная служба Магнитогорска имеет славную и богатую историю. За свои достижения он была неоднократно отмечена наградами на всероссийском уровне. Например, на агропромышленной выставке "Золотая осень" в 2016 году она получила бронзовую медаль, в 2019-м - золотую. Но главное богатство во все времена - это люди.

Сергей Цинковский, начальник ОГБУ "Магнитогорская ветстанция"

"Профессия нелёгкая. Это не частный кабинет, где только мелкие животные, кошки, собачки. Конкретно крупный рогатый скот. На сегодняшний день около 500 голов крупного рогатого скота. Это не так много, но тем не менее, это поголовье, которое нужно обрабатывать. Около 2000 свинопоголовья, 300-400 голов мелкого рогатого скота, то есть овцы, козы. Я не считаю кошечек, собачек. У нас госзадание, мы чётко выполняем постоянно".

Специалисты этой службы загружены работой. Лечение, вакцинация, отбор проб крови на заболеваемость. Вся мясная продукция, которая продаётся в магазинах, также проверяется ими в лабораториях. А значит они сегодня стоят на страже не только здоровья домашних животных, но и людей. На праздновании юбилея с поздравлением к работникам обратился и глава города Сергей Бердников.   

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Эпидемиологическая ситуация, здоровье во многом зависит от вашей службы в том числе. Как раз-таки предотвращение - вот ваша главная роль. Не столько выявить, сколько не дать распространиться, предотвратить. Причём как среди животных, так и среди людей".

Сегодня в ветеринарной службе работают порядка 40 человек. Врачи, клиницисты, ветсанэксперты. На торжественном вечере многие сотрудники были награждены благодарственными письмами. Так, водитель Виктор Шнайдер получил благодарность губернатора Челябинской области. Виктор Викторович пришёл сюда в 2001 году. С тех пор его редко встретишь на одном месте.   

Виктор Шнайдер, водитель ОГБУ "Магнитогорская ветстанция"

"Командировки и по городу ездим. Всякое бывает. Троицк, Челябинск. По области катаемся".

Сейчас в службе трудятся настоящие профессионалы, преданные своему делу. Если с вашим питомцем случилось что-то плохое - здесь вам всегда окажут помощь. Причём порой проблемы проще предотвратить. Например на ветстанциях бесплатно вакцинируют от бешенства. Ветеринары ждут всех владельцев кошек и собак по адресам: Уральская, 162, и Чкалова, 83.

Сергей Цинковский, начальник ОГБУ "Магнитогорская ветстанция"

"Благодарю все людей, которые посвятили себя ветеринарному делу. Проработавшие, неважно, 1 день или 10-30 лет, но они пришли сюда с душой".

(1 Голосовать)
Прочитано 586 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».