Золотые медицинские кадры. В детской поликлинике № 4 Центра охраны материнства и детства состоялся торжественный врачебный рапорт, на котором поздравляли сразу четверых юбиляров, сотрудников консультативно-диагностического отделения. Несколько десятилетий они трудятся на своих участках, посвятив себя спасению детей. Слова поздравлений и благодарности за ответственный труд - прозвучали в адрес именинников от лица руководителей и коллег.

 

Четыре коллеги, четыре специалиста высокого класса. Юбиляров мая чествовали в рамках утреннего рапорта в стенах поликлиники номер 4 Центра охраны материнства и детства. Тёплые слова пожеланий и поздравлений звучали от лица руководителей. Цветы и благодарственные письма были вручены каждой из именинниц.

Юлия Щербакова, заведующая поликлиникой № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Эти доктора, медицинские сёстры, которые уже около 30 лет работают в нашей поликлинике, это золотой фонд нашей поликлиники. Это те люди, от которых нужно брать всё самое хорошее. Это те люди, которые вложили всю свою жизнь в эту поликлинику".

Согласны полностью с руководством поликлиники молодые мамы. Екатерина Чувакова сама, будучи ребёнком, ходила на приём к участковому фельдшеру Ольге Кокаревой. Сейчас обращается к ней за помощью с сыном.

Екатерина Чувакова, молодая мама

"Я очень счастлива, что мы снова встретились с Ольгой Ивановной, потому что это очень добрый отзывчивый специалист".

К участку 131а, где трудится Ольга Ивановна, относятся 1200 детей, среди них малышей до года - 62. К каждому юному пациенту она относится внимательно.

Ольга Кокарева, участковый фельдшер поликлиники № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Я закончила медицинское училище в 1987 году, 1 апреля пришла сюда работать. Никуда не уходила. Уходила только в декретный отпуск дважды. Обязанности в чём мои - это профилактическая работа. Это самое главное. Ну и лечение. Обращаются, болеют, лечим".

Сегодня Ольга Кокарева осматривает малыша вместе с ещё одной юбиляршей, участковой медицинской сестрой Ольгой Васильченко, которая на одном участке трудится уже 34 года. Ольга Владимировна - продолжатель трудовой династии.

Ольга Васильченко, участковая медицинская сестра поликлиники № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Получается, что пошла по стопам моей мамульки, которая работала в этой поликлинике с открытия поликлиники. Не пускала она в эту профессию, потому что боялась я сама уколов. Но всё-таки я наперекор всем поступила в медучилище".

Не пожалела о своём выборе ни на минуту. Очень рады, что встретили на своё пути такого специалиста и молодые родители. Маргарита Макарушина даже посвятила ей стихотворение, узнав о юбилее.

Маргарита Макарушина, молодая мама

"Материнство как наука, непонятна и трудна. Но с хорошими советами все проблемы не беда. Всё подскажет и поможет, и не злится никогда - нам отличная опора и поддержка - медсестра".

Участковый врач Ирина Цедейко тоже отпраздновала в мае свой юбилей. Она в буквальном смысле живёт профессией, пациенты доверяют ей безоговорочно. Заведующая поликлиникой Юлия Щербакова подчёркивает: настолько преданных своему делу людей ещё поискать.

Юлия Щербакова, заведующая поликлиникой № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Она приехала из Казахстана, когда распался Советский союз, устроилась работать врачом. Она как устроилась участковым врачом в нашу поликлинику, так и работает. Она показала себя очень добросовестным, добрым, отзывчивым человеком".

Старшая медицинская сестра Светлана Пыльникова - работник ответственный и отзывчивый. Её ценят руководители, любят маленькие пациенты. А она отвечает им взаимностью, и никогда не отказывает в поддержке.

Юлия Щербакова, заведующая поликлиникой № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Как и все медицинские сёстры, она очень ответственная. Очень щепетильная, на неё можно положиться в любую трудную минуту. Всегда получишь помощь. Для заведующей поликлиники - это просто правая рука".

Каждая из именинниц, подчеркнули руководители, достойны громких торжественных эпитетов, и дело здесь отнюдь не в юбилейных датах. Их профессионализм и желание работать на результат - не могут не остаться незамеченными.

(0 голосов)
Прочитано 379 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».