В Магнитогорске шесть семей были удостоены медалей "За любовь и верность". Эта награда вручается ежегодно тем, кто прожил в браке не менее 25 лет и чей союз является примером семейных устоев. Пары чествовали накануне во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе. В церемонии принял участие и глава города Сергей Бердников.

 

Жизнь прожить - не поле перейти. Главные герои праздника эту истину знают, как никто другой. Они - живая иллюстрация того, как пронести через годы настоящую любовь и не растерять её в бытовых проблемах. Под марш Мендельсона, как когда-то много лет назад, они вновь торжественно вошли в зал. Они вновь стали главными героями вечера.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Ваша жизнь уже сама по себе вызывает просто нескончаемое уважение только тем фактом, что вы сумели столько лет прожить вместе бок о бок и вырастить вот таких детей, внуков".

Людмила Рерих, председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области

"Там, где родители проживают вместе, где есть свои семейные традиции, свои семейные привычки, меньше разводов и это радует. Поэтому вы - это наш пример, наша гордость".

Этот факт наглядно показывает пример Калининых. Фания Рахимзановна и Александр Степанович вместе уже более 50 лет. У их дочери Светланы всегда перед глазами был пример крепких семейных отношений. И она пошла по такому пути, и в этом году со своим супругом отметила серебряную свадьбу. Сами же герои торжества, несмотря на возраст, сохранили удивительно нежные отношения. До сих пор с улыбкой вспоминают момент первой встречи.

Фания Рахимзановна Калинина

Александр Степанович Калинин

"Моя сестра утащили меня с подружками на пляж. Я никогда не ходила на пляж. Потому что я занималась лыжами, и у нас своя, на водной станции купались. А тут пошли и пошли.

- Прошли с компанией там, с гитарой. Вроде там компания лежит, вроде симпатичные девчонки. Тра-ля-ля, трали-вали, а она купалась в это время. И они хором сосватали, одноклассницы. Это было 5 июля 71 года. 30 октября 71 года мы уже были муж и жена".

Кульминацией торжественной части стало вручение медалей за любовь и верность. Кроме Калининых их получили семьи Осиповых, Бастраковых, Крячковых и Цыганковых. Всего же в Челябинской области было вручено 70 аналогичных наград.

(0 голосов)
Прочитано 409 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».