Художественный руководитель студии танца "Teatro" Инна Ксенофонтова стала обладателем премии губернатора Челябинской области в сфере развития молодёжной политики. Таким образом был отмечен весомый вклад нашей землячки в воспитание подрастающего поколения. В студии "Teatro" сегодня занимается около 400 детей. И здесь они учатся не только танцам, но и морально-нравственным принципам жизни, благотворительности, а также тому, как долгие годы оставаться здоровым.

 

Пять часов вечера. Самое время сходить в кино, пообщаться со школьными друзьями, посидеть в кафе. Однако воспитанники студии "Театро" предпочитают проводить это время здесь, в зале. Для начала, как всегда, разминка. Причём настолько сложная, что под стать не хореографическому кружку, а балетному училищу.

Инна Ксенофонтова, художественный руководитель студии танца "Teatro" Правобережного центра дополнительного образования детей

"Как такого отбора у нас нет. У нас набор детей. Если только естественный отбор, скажем так. Ну мы первый год, второй, третий очень большое внимание уделяем конкретно физической подготовке".

Это требование времени. Два прихлопа, три притопа давно никому не нужны. Конкурсы требуют новых трюковых элементов, для чего необходима серьёзная подготовка. Поэтому коллектив усиленно трудится, а ведь большинство ребят танцорами становиться не собираются.

Юлия Маткина, воспитанница студии танца "Teatro" Правобережного центра дополнительного образования детей

"Как продержаться 12 лет в коллективе? Нагрузка серьёзная здесь?

- Да очень серьёзная. Ну из-за любви педагогов.

Инна Михайловна очень добрая, очень отзывчивая. Она учитель жизни. Она учит таким качествам, которые должны быть в любом человеке. Они важные, они искренние, они настоящие".

Инна Ксенофонтова, действительно, главный двигатель этого коллектива, который является по-сути её воплощённой в жизнь мечтой детства.  

Инна Ксенофонтова, художественный руководитель студии танца "Teatro" Правобережного центра дополнительного образования детей

"Я сама просила маму отвести меня в школу искусств. Я влюбилась в это дело и по сей день люблю. Могу сказать, что это дело моей жизни, поэтому очень много отдаю себя работе. Ну и, конечно, у меня клуб единомышленников. Педагоги, которые работают в нашем коллективе, такие же фанаты как и я". 

Создав 13 лет назад этот коллектив, его изюминкой Инна сделала сюжетные постановки, где каждый танец - это маленькая история. Что получило высочайшую оценку. Наград всероссийского и международного уровня "Театро" не счесть. Но главным педагог считает не только это.

Инна Ксенофонтова, художественный руководитель студии танца "Teatro" Правобережного центра дополнительного образования детей

"Я бы хотела их видеть достойными людьми, честными, с желанием учиться, познавать что-то новое. Я понимаю, что танец не для всех станет профессией, но чтобы вот эти годы проведённые дали им какой-то фундамент, что ли. Они очень конкурентоспособные растут, очень дружные, сплочённые".

За годы работы с детьми Инна Ксенофонтова создала свои правила успешности. Это порядочность во всём, активная гражданская позиция и благотворительность. Уже сейчас дети должны знать, что бывают разные жизненные ситуации и если ты в силах помочь, то должен это сделать. Поэтому коллектив даёт много благотворительных концертов. Ещё один важный пункт успешности - это здоровье, поэтому занятиями только в студии воспитанники Инны не ограничиваются.

Данил Вавилов, воспитанник студии танца "Teatro" Правобережного центра дополнительного образования детей

"Я помимо танцев занимаюсь футболом, хоккеем, баскетболом. Мы принимаем участие на городских, на областных соревнованиях".

В качестве будущей профессии Данил Вавилов выбрал медицину. Школьник успевает и хорошо учиться, и не пропускать ни одного занятия в студии, считая её своей школой жизни. И такой настрой у многих, что вызывает у коллег Инны Ксенофонтовой искреннее восхищение.

Лилия Беккер, директор Правобережного центра дополнительного образования детей

"Я считаю, что она заслуженно получила эту премию. У них нет свободных мест, нет вакансий среди обучающихся. Дети слушаются, дети любят. Каждый ребёнок, который воспитывается в этом коллективе, я уверена, в жизни станет успешным, найдёт свою жизненную активную позицию. Ну и, конечно же, просто будет хорошим человеком".

(0 голосов)
Прочитано 820 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».