За добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей. В Челябинске торжественно вручили награды за многодетность. В этом году знаком отличия "Материнская слава" были награждены семь жительниц региона. Среди отмеченных - многодетная мама из Магнитогорска Людмила Петрова. У них с мужем семеро детей, которых благодаря крепким семейным устоям и добросовестному труду, они сумели воспитать достойными членами общества.

 

Путешествия - любимый вид отдыха Петровых. Кажется, вот она возможность отдохнуть друг от друга. Но и здесь они, словно молодожёны, в обнимку. И лишь свадебное фото с регистрации, где обоим 19, напоминает, что их браку уже 18 лет.

"Из-за чего можете поссориться?

- Ха-ха. Даже не знаю".

Люду, девочку из большой многодетной семьи, Илья заприметил в 15 лет и уже тогда понял, какой будет его семья.

Илья Петров, многодетный отец

"Я видел хороший, добрый пример жены, её семью. Видел, какие они дружные, как они поют, как они играют. И в принципе, я когда создавал семью, я всегда думал, что у меня будет большая семья".

О том, что многодетность - это тяжёлый труд, требующий серьёзных финансовых вложений, Илья тогда не думал. Эта суровая реальность разбила немало семей. Однако у Петровых всё вышло с точностью до наоборот. Став мужу поддержкой и опорой во всём, Людмила не только подарила ему 4 мальчиков и 3 девочек, но и дала толчок для личностного роста.

Илья Петров, муж

"Я просто не могу сидеть на месте. Я всегда к чему-то стремлюсь. Изначально я - электрик, потом освоил специальность по отоплению, по сантехнике, потом - строительную специальность по кровле и по ещё каким-то работам. И мне всё равно этого было мало, хотел большего. Дальше стал климаттехнику обслуживать, холодильное оборудование, программирование в какой-то степени. Мне образование нужно для того, чтобы больше зарабатывать, чтобы лучше содержать свою семью".

Но всё же деньги в семье не главное. После рождения сначала сына, затем дочери и Людмила, и Илья поняли, чтобы у детей было будущее, их необходимо развивать, в первую очередь, интеллектуально.

Людмила Петрова, многодетная мама

"Чтобы старались достигать каких-то целей, поставленных задач. Чтобы развивались, чтобы хорошие профессии, по возможности, получили, чтобы могли себя нормально обеспечивать в жизни".

Илья Петров, многодетный отец

"Ты сам должен быть хорошим примером для детей. Если ты, допустим, лежишь на диване и ничего не делаешь, то дети стремиться ни к чему не будут. Если ты сам по жизни стремишься к чему-то новому, новой специальности, возрастаешь в грамотности, то дети туда же тянутся в принципе".

Воспитание личным примером и стало тем фундаментом, на котором начала создаваться большая, дружная семья Петровых. Свои высокие достижения сегодня есть у каждого её члена.

"Вот это региональный конкурс "Я+Я", я играла с оркестром и получила второе место.

Вот здесь вот - это Лия выступала на региональном чемпионате WorldSkills. Она поехала потом ещё в Питер".

Лия и Василиса Петровы, дочери

"Домой стремитесь?

- Да, всегда! Реально ты торопишься быстрее доехать до дома, потому что есть такое желание.

- В многодетной семье очень весело. Я считаю, что в многодетной семье поддержка большая и вообще больше тех людей, которым ты нужен. Больше тех людей, с кем можно общаться искренне и на те темы, которые тебе реально интересны".

Если старшие лучшие в профессиональной деятельности и творчестве, то младшие - в учебе. И здесь лучше мамы никто не поймёт и не воодушевит.

Лия и Василиса Петровы, дочери

"Она всегда нас поддерживает и она реально добрым словом всегда поможет или советом".

Словом, Людмила - главный центр притяжения всей своей семьи, которая заслуженную награду главного её члена отметила дружным застольем, поздравив маму специально разученной песней.

"Поздравляю, тебя любимая! Спасибо!"

(0 голосов)
Прочитано 621 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».