За осознанное отношение к себе и окружающим. При проведении первой вакцинации каждый житель города старше 60 лет теперь получает бесплатный билет в кино, театр или на хоккей. Инициатором этой акции стал Сергей Бердников. Таким образом, глава города решил подержать тех представителей старшего поколения, которые, наконец, осознали: вакцина - единственное, что может защитить от covid-19. Возрастная группа населения "60 +"  по-прежнему остаётся очень уязвимой, поэтому с 1-го декабря в области для неё была введена обязательная вакцинация.

 

Местом проведения акции стали 6 торговых центров города. Это Континент, Гостиный двор, Лента, Паллада, Тройка и Лавка. В каждом из них расположены мобильные пункты вакцинации, где представителей старшего поколения теперь ждёт вот такой приятный сюрприз.

"Вам сколько лет полных?

- 64,5.

- Вы можете выбрать любой билет на концерт или в театр Пушкина, или в "Арену Металлург"

- В театр Пушкина".

"Вы сами пойдёте или всё-таки детям отдадите?

- Нет, я жену возьму, второй билет куплю и пойдём на представление".

Подарок неожиданный, но приятный, признается Юрий Николаевич Фадеев. Сходил, что называется, с двойной пользой, поскольку уверен, что дальше откладывать вакцинацию уже просто опасно.

Юрий Николаевич Фадеев, житель г. Магнитогорска

"Почему приняли решение вакцинироваться?

- Ну долго думал, уже целый год. Ну пора, чтобы здоровым быть".

Врасплох неожиданный сюрприз застал и Сергея Викторовича Бочкарева. 

"Здесь билеты бесплатные. Пойдёте куда или нет, а Люсь?

- Какие ещё билеты?

- А вот в Пушкина, в театр кукол, потом опера и балет ещё.

- Давайте берите!

- Я все 4 возьму". 

Передать билеты снохе и внукам Сергей Викторович решил, потому что они уже вакцинированы, а вот его, уверен, без QR-кода пока никуда не пустят.  

Сергей Викторович Бочкарев, житель г. Магнитогорска

"Почему приняли решение вакцинироваться?

- Пора, пора. Надо жить! Жить надо, а то все болеют, а мы-то не болеем! Тьфу-тьфу. Потому что мы делаем уколы. Надо делать".

Жизнь действительно продолжается, соглашаются медики. Поэтому уже после прививки, вместе с билетом в театр, человек получает и справку о вакцинации, которая позволяет пройти везде.

Юлия Гаврилкина, заведующая поликлиникой №1 Городской больницы № 2

"Они правильно приняли решение, что лучше вакцинироваться, чем болеть. Если даже они и заболеют, они перенесут это в легкой форме. Так оно обычно и бывает. У 2/3 населения, большей частью, это лечится амбулаторно в поликлиниках. Т.е это те, которые вакцинированы. И далеко не у всех бывают осложнения, пневмонии".

То, что прививка действительно работает, доказывает и статистика. Сегодня Магнитка демонстрирует один из самых высоких уровней сознательности в области. С октября показатель вакцинации взрослого населения вырос с 70 до 74%. Как результат - активное снижение случаев тяжелого течения заболевания и закрытие в городе сразу 2 ковидных госпиталей.

Юлия Гаврилкина, заведующая поликлиникой №1 Городской больницы № 2

"Врачи считают, что вакцинация работает, что вакцинироваться надо, и коечный фонд у нас на самом деле уменьшается.

- Часто люди боятся действительно и спрашивают: а что со мной будет?

- Ничего не будет. Иммунитет будет.

У нас уже практически 75% населения в городе вакцинировано, и чтобы были такие грубые какие-то осложнения - многие боятся умереть - нет, такого нет.

Свою эффективность и высочайшую безопасность тот же "Спутник V" доказал уже неоднократно во многих странах мира. Поэтому причин отказываться от того, что реально спасает жизни, медики не видят. Тем более, сегодня в мобильных пунктах имеется весь набор одобренных вакцин. Это открывает большие возможности индивидуального подбора прививки для горожан старше 60 лет, которые не только сохранят таким образом здоровье, но и получат  бонусом билет в театр или на концерт.

(0 голосов)
Прочитано 590 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».