"Здравствуй, школа!" Под таким названием состоялся традиционный детский праздник в школе № 60. Его организовали для первоклассников в преддверии 1 сентября, чтобы познакомить детей с учебным заведением и друг с другом. Во время мероприятия каждый ребёнок получил массу эмоций и подарки, предоставленные депутатом городского Собрания по 4-му избирательному округу Вячеславом Бобылевым. На празднике побывала наша съёмочная группа.

 

 

Вот так, дружно и весело, первоклассники проводят последний день лета. Первого сентября их ждут торжественная линейка и первый школьный звонок. А пока ещё есть время вдоволь насладиться детством.

 

"Я очень хочу в школу, потому что хочу стать умной.

Потому что там можно хорошо учиться

Я в садик ходил. Всё, прощай, садик. Здравствуй, школа!"

 

Встречи первоклассников перед началом нового учебного года всегда проходят в неформальной обстановке. Для школы № 60 это уже стало хорошей традицией.

 

Жанар Орешко, директор школы № 60

"Это традиционное мероприятие. Так мы встречаем наших первоклассников в нашу дружную семью школы № 60. Мы стараемся их познакомить, адаптировать. Мы хотим, чтобы ребятам запомнилось это событие".

 

Без пяти минут ученики с удовольствием участвуют в различных играх и принимают поздравления. Тёплые слова пожелания прозвучали от депутата городского Собрания Вячеслава Бобылева, который на протяжении многих лет не оставляет школу без внимания.

 

"Здесь вас будут учить умножать, прибавлять, дружить, быть спортивными и здоровыми!"

 

Вячеслав Бобылев, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 4

"Это очень хорошая традиция. Дети увидят одноклассников, познакомятся с учителем. Не будет волнения, которое возникает у ребёнка, когда он приходит в первый класс. Это здорово!"

 

В завершение праздника все первоклассники зарядились эмоциями и получили подарки.

 

Анастасия Подлевская

"Нам провели прекрасный праздник. Они познакомились с первым учителем. А завтра мы пойдём на День знаний".

 

Есения Подлевская

"Мне понравился праздник. Я увидела первого учителя. Его зовут Маргарита Инсафовна".

 

1 сентября они встретятся вновь. С этого дня для них откроется новый удивительный мир - мир знаний. В школе № 60 впервые сядут за парты сто два ученика.

 

(0 голосов)
Прочитано 419 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».