Сообщество МАGNАТов появилось в Магнитогорске. Такая аббревиатура из латинских букв сложилась у местного отделения Национальной ассоциации преподавателей английского языка. Она существует уже в 50 городах России. В Магнитогорске "домом" для филиала стал центр подготовки кадров "Персонал". Пока в рядах MAGNATE ("Магнейт") - 70 учителей английского. Что даёт им участие в ассоциации - выяснила Елена Тимофеева.

Словно самые прилежные ученики - педагоги внимательно слушают лекцию и записывают тезисы в тетрадь. Спикер рассказывает об инновациях в обучении детей. Вебинар - одно из первых мероприятий магнитогорской Ассоциации преподавателей английского. Лариса Морева - увлечена им с юных лет. Сегодня - она учитель в 10-й школе. Как молодому педагогу - ей интересна любая возможность развиваться.

Лариса Морева, учитель английского языка школы № 10 им. В.П. Поляничко

"Это огромный опыт и большая перспектива для профессионального роста. Это помогает работать не только эффективно, но и очень интересно. Потому что NATE - это ассоциация, которая дает нам огромное развитие в плане профессионального роста".

Национальная ассоциация преподавателей английского языка - NATE - существует в России уже 30 лет. Её филиалы есть в пятидесяти городах. В Магнитогорске отделение открылось лишь месяц назад. Но необходимость подобного профессионального сообщества назрела давно. Многие учителя хотят быть суперпрофессионалами своего дела. Мероприятия Ассоциации - отвечают на вопрос "как ими стать?"

Мария Галлямова, президент MAGNATE (Магнитогорская ассоциация преподавателей английского языка), руководитель группы лингвистических инноваций АНО КЦПК "Персонал"

"Мы проводили стратегическую сессию по подготовке к Международному экзамену Cambrige совместно и Cambridge Language Assessment. Данная сессия проходит на агнлийском языке и в ней принимают участие более 100 педагогов из Магнитогорска.

В последствии у них будет возможность сдать экзамен международный по методике преподавания английского языка во время выездной сессии в наш город".

Идею открытия MAGNATE поддержали ММК и городское управление образования. Базируется отделение в центре "Персонал". Сегодня в его рядах - 70 учителей английского, примерно четверть всех магнитогорских преподавателей языка. Участие в Ассоциации - совершенно бесплатное, поэтому здесь ждут всех желающих. Мероприятия для учителей английского, направленные на их профессиональный рост, будут проходить каждый месяц.

 

(0 голосов)
Прочитано 958 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».