До начала периода высадки семян перца, томатов, цветов на рассаду остаётся всё меньше времени. Садовые центры "Зелёный остров" приглашают горожан за посадочным материалом. Поступило очень большое количество семян. Специалисты "Зелёного острова", готовясь к новому сезону, завезли, как самые популярные сорта овощей, которые полюбились магнитогорским садоводам, так и новинки перцев и томатов, которые не купишь больше нигде. Подробнее Юлия Никифорова.

Продавцы-консультанты садового центра "Зелёный остров" Алексей Хлудинёв и Татьяна Яковлева - сами увлечённые, опытные садоводы - советуют своим покупателям обязательно посадить в этом году огурец "Раннюю пташку". Они впервые опробовали этот ультраранний сорт на своих участках, и чтобы поделиться впечатлениями, даже организовали мини-выставку садовой продукции.

Алексей Хлудинёв, администратор садового центра "Зелёный остров"

"Ультраскороспелый новый гибрид российской селекции. От всходов до первого урожая - 30-35 дней. Гибрид не переростает, огурчики всегда остаются маленькими. Гибрид очень устойчив к большинству заболеваний огурцов и тыквенных.

Междоузлия короткие, в каждом междоузлии у вас будет от пяти до семи маленьких, аккуратненьких огручиков. Проверено всё это на личном опыте.

Огурчик "Ранняя пташка" вырастили на своём участке и, вот, насолили таких маленьких огурчиков хрустящих, как раз на вилочку".

"Раннюю пташку" в Магнитке уже знают.

Николай Лаврентьевич, садовод

"Да, сажал.

Помню, что "Рання пташка" была.

Хорошие огурцы. Сейчас взял, ещё посажу".

Евгения, покупатель

"Я выбрала перец "Палермо", красный, оранжевый. Он очень плодонящий. Покупаю маме семена, она попросила. Ещё вот "Раннюю пташку" хотим попробовать, огурчик раннеспелый. Сказали, что можно его высаживать два раза за сезон. Взяла баклажан "Андрюша", "Клаудио" перчик и перец "Кинг". Они все толстостенные, сладкие. Перчик любим, витамин С. Всё замечательно!"

Гибридный перец "Палермо", которым уже интересуются продвинутые магнитогорские садоводы, - это новинка голландской селекции, которую называют самым сладким перцем на сегодняшний день.

Татьяна Яковлева, руководитель садового центра "Зелёный остров"

"Приглашаем в наш садовый центр за покупками семян! Сейчас очень большой выбор огурцов, перцев, томатов, цветов!

А также появилась новинка - перец "Палермо".

Оранжевый и красный, они сладкие, как банан. Это самый сладкий перец в мире. Так что ждём за покупками, за новиночками!"

Садовый центр "Зелёный остров" по адресу: Советская, 79 открыт для покупателей ежедневно с 9-ти до 19-ти часов. По адресу: Труда, 39-Б - до 20 часов вечера. Весь ассортимент посадочного материала, включая огурец "Раннюю пташку" и сладкий перец-новинку "Палермо", уже в продаже. Спешите! Семенной сезон в разгаре!

 

(0 голосов)
Прочитано 652 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».