"5 вёрст" - общероссийское движение, которое набирает обороты. Магнитогорск - участник спортивного проекта. В городе металлургов открылась новая локация для бега, зарегистрированная на федеральном уровне. Теперь активных магнитогорцев ждут на пробежки и в городском курорте "Притяжение".

 

 

Если ранее пробежки в рамках проекта "5 вёрст" проходили в Экопарке, то 13-го апреля открылась новая локация для любителей бега и здорового образа жизни в городском курорте "Притяжение".

 

Александр Леднев, директор "5 вёрст" в Экопарке, директор полумарафона "Европа-Азия"

"Нам становится тесно в Экопарке, бегунов становится больше, здорово, что парк "Притяжение" нас принимает с распростёртыми объятиями. Трасса 1 круг, она абсолютно ровная, без каких-то подъёмов, красивая, классная, приходите, точно не пожалеете".

 

Открытие новой трассы для бега получилось ярким, мероприятие собрало более сотни магнитогорцев и прошло в стиле 90-х.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"5 вёрст" - у нас сегодня официальное открытие именно трассы, которая зарегистрирована на федеральном уровне, здесь уже фиксируются результаты в общероссийском реестре, надеемся побить рекорд в том числе посещаемости, не сегодня, конечно, но мы видим такую цель, что Магнитогорск должен стать самым бегущим городом, потому что лёгкая атлетика и бег - самые демократичные виды спорта и самые оздоравливающие". частично перекрыть

 

Супруги Максим и Наталья вместе уже 15 лет, ведут спортивный образ жизни и приобщают к нему членов семьи.

 

Наталья и Максим, участники забега "5 вёрст"

"Сегодня у нас 13-й забег, у нас уже семейная это традиция - посещение "5 вёрст", мы это дело любим. Сын у нас волонтёрит здесь на "5 вёрстах", отлично проводим время всей семьёй, позитив от этого, новые знакомства".

 

Участникам забега по традиции предстояло преодолеть трассу протяжённостью 5 километров. В целом этот забег в рамках проекта "5 вёрст" стал 97-м в Магнитогорске. В России немало городов, которые участвуют в подобном спортивном движении, насчитывается 133 локации. Магнитогорск - один из немногих, который может похвастаться уже двумя точками на карте, официально зарегистрированными на федеральном уровне. Для сотрудника управления ММК Николая Шалуна "5 вёрст" в "Притяжении" - это уже сороковой старт. Представитель Торгового дома ММК Василий Барышев на гонку прихватил своего верного напарника по бегу - пса Бади.

 

 

Василий Барышев и Николай Шалун, участники "5 вёрст"

"Это мой пейсер, подгоняет меня, стараюсь держать его темп.

- Какая по счёту у вас на двоих гонка?

- Наверное, 10, он - молодой спортсмен ещё".

 

Организаторы "5 вёрст" из разных городов России раз в год проводят общие слёты в Москве, там обмениваются опытом, строят планы на будущее. Не исключено, что следующая подобная встреча состоится в Магнитогорске. Город металлургов уже в день открытия трассы в "Притяжении" установил рекорд посещаемости беговых локаций среди парков России. "Притяжение" оказалось на пятом месте, Экопарк - на третьем. Одна из традиций организаторов - обмен вот такими фишками. Эти из Магнитогорска отправятся в Москву. Рекордов по времени прохождения трассы от участников никто не ждёт, главная цель организаторов "5 вёрст" - несение спорта в массы. Каждую субботу в 9 утра в магнитогорском экопарке и городском курорте "Притяжение" все желающие могут приобщиться ко всероссийскому движению.

 

Эдуард Ильков, участник "5 вёрст"

"Тренировался профессионально 12 лет, сейчас как любитель бегаю. Тут можно поставить новый рекорд, легче для любителей".

 

15 сентября бегунов Магнитогорска ждёт полумарафон "Азия-Европа", на еженедельных забегах "5 вёрст" можно с успехом подготовится к большим соревнованиям.

(0 голосов)
Прочитано 314 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».