Ровно 80 лет назад в нашей стране впервые отметили День физкультурника. Именно тогда руководство СССР посчитало, что здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к занятиям спортом. Одна из самых успешных спортивных организаций Уральского региона - клуб "Металлург-Магнитогорск", созданный ММК. Накануне там состоялось предпраздничное сменно-встречное собрание, на котором лучших сотрудников отметили грамотами и благодарностями. Подробнее расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

Предваряя торжественную часть, директор клуба Дмитрий Шохов напомнил коллегам об их общих успехах за прошедший год. Проведено более 600 соревнований, в 82 праздниках приняли участие более 12 тысяч работников обществ группы ММК, в спортивных школах занимается около 700 детей. Представители клуба - как юные, так и взрослые - неизменно в числе победителей престижных стартов.

 

ДМИТРИЙ ШОХОВ|ДИРЕКТОР ЧУ ДО СК "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

За прошедший год они завоевали 15 медалей международных соревнований и 119 - всероссийских. Особо хотел бы отметить ходока Василия Мизинова, вступившего в наш коллектив в марте этого года и уже завоевавшего золотую медаль первенства Европы по лёгкой атлетике среди юниоров, серебряную медаль Кубка Европы и одержавшего победы на международном турнире в Чехии. Конечно, наших гребцов, завоевавших целую россыпь наград на международных соревнованиях.

Уже второй год сотрудников клуба награждают не только от имени руководства ПАО "ММК" и администрации Магнитогорска. Свои грамоты и благодарности также вручает Законодательное Собрание Челябинской области.

ВЛАДИМИР ДРЁМОВ|ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Всегда приятно быть у вас в гостях. Более 10 лет пришлось отдать спорту, тренировался в стенах этого заведения. Вы все люди, можно сказать, одной профессии, люди, преданные делу. Я хочу пожелать, прежде всего, чтобы вас ценило руководство, вы всегда находили понимание. Вы молодцы! Результаты говорят сами за себя. Так же, как на комбинате, здесь людей оценивают по результатам.

Среди отмеченных - не только спортсмены и тренеры. Но и персонал, от которого напрямую зависит ежедневное функционирование объектов клуба. Его материальная база, и без того солидная, реконструируется и растёт. За последнее время отремонтирован гребной бассейн, зал настольного тенниса, изменения коснулись легкоатлетического манежа и центрального катка, уже начата масштабная реконструкция футбольных и баскетбольных полей. Всё больше возможностей для активного отдыха появляется в парке "Лукоморье". Магнитогорцы, в особенности работники ММК, должны не только плодотворно трудиться.

 

ФЁДОР НАСЛЕДОВ|СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАО "ММК"

Благодаря вам, они ещё участвуют в спортивной деятельности комбината - различных спартакиадах, спортивных занятиях. В свою очередь, комбинат не остаётся в стороне, видит этот темп развития, который спорт-клуб набрал. Его не надо останавливать. Нужно помогать, чем и занимается комбинат.

Наградили в этот вечер и участников команды, одержавшей уверенную победу на зональном этапе областного летнего Фестиваля комплекса ГТО, которые теперь представят Магнитку в финале в Челябинске. Словом, спортивный клуб ММК продолжает славный путь, начатый много лет назад. И вступает в новый сезон с очередными серьёзными планами.

 

(0 голосов)
Прочитано 10443 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».