В Магнитогорске прошёл традиционный Кубок ПАО "ММК" по дзюдо среди юношей и юниоров. Всероссийский турнир, который уже почти два десятка лет посвящён памяти легендарного спортсмена и тренера Виктора Пшеничникова, собрал более шестисот участников. В течение нескольких дней они боролись за медали и путёвки на первенство страны. На открытии Мемориала побывал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

В этом году торжественная церемония открытия Мемориала была как никогда ранней. Уже к десяти утра в субботу во Дворце Ромазана собрались и несколько сотен участников, и немало почётных гостей.

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ, ПРЕДИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО Г. МАГНИТОГОРСКА

"16 регионов прислали своих представителей! И я думаю, это не предел. Думаю, что с каждым годом будем набирать обороты. Конечно же, дзюдо пришло в город - это праздник для нас! Ещё раз хотелось бы вспомнить прекрасного человека, тренера - Виктора Валентиновича Пшеничникова. Я его лично знал, только хорошие воспоминания о нём. Всех с праздником! Всем победы!"

 

ФЁДОР НАСЛЕДОВ, СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАО "ММК"

2Позвольте пожелать вам честной борьбы, чтобы ожедания тренеров оправдывались. Ну и пусть победит сильнейший! С праздником вас!"

 

НИНА ВАСИЛЬЕВНА ПШЕНИЧНИКОВА, МАМА ВИКТОРА ПШЕНИЧНИКОВА

"Бесконечно благодарна ММК, Администрации города, всем, кто занимается этим турниром!"

Более шестисот участников - это действительно повод для законной гордости. Турниров, которые позволяют напрямую отобраться на первенство страны, минуя областные и региональные соревнования, в России всего пять. Это и большая честь для города, и повышенная ответственность для организаторов.

 

РОМАН КОЗЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО Г. МАГНИТОГОРСКА

"Это очень серьёзные требования - под международные стандарты. Обеспечение техническое, табло, видеосъёмки, судейский корпус должен быть соответствующий. Очень много требований, и всем им мы соответствуем, поэтому турнир такой статус имеет".

Главные звёзды магнитогорской группы юниоров - Виктория Соколова, Данис Исмагилов и Григорий Швецов на домашний татами не вышли - в эти дни борцы в составе сборной России готовились к престижным международным стартам. В их отсутствие был повод обратить внимание на новых героев. Например, на Михаила Блинова, лишь недавно перешедшего из юношей в юниоры. Его первая схватка получилась короткой и нерезультативной . Уже за первые полторы минуты соперник получил три замечания за пассивность, и победу справедливо присудили магнитогорцу.

 

МИХАИЛ БЛИНОВ, УЧАСТНИК КУБКА ММК ПО ДЗЮДО

"В юниорской группе, считаю, гораздо техничнее борьба. Всё-таки юноши более "дёрганые". Считаю, я готов бороться в юниорской подгруппе и готов побеждать".

 

В этот раз добраться до пьедестала Михаилу не удалось. И напрямую отобраться на первенство страны, выиграв турнир, никто из местных борцов не сумел. Но без медалей хозяева не остались. Лилия Атаулина завоевала бронзу, а Манижа Собирова - серебро. В воскресенье Кубок ММК продолжился соревнованиями юношей, а в понедельник все участники вновь испытали себя в так называемом "набарывании", в ходе которого каждый получил неоценимый опыт в большом количестве тренировочных схваток.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 10251 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».