Магнитогорский "Металлург" в октябре и первой половине ноября провёл невероятно успешный отрезок сезона - 27 очков из 32-х возможных. Больше месяца команда не проигрывала в основное время, одержав девять побед в десяти встречах. Но на старте одной из самых сложных поездок - дальневосточной - успешная серия прервалась. Обо всём по порядку - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Домашняя игра против ХК Сочи получилась противоречивой. На протяжении всех трёх периодов гости выглядели активнее, заметно больше атаковали, перебросав хозяев 33:14, и очень собранно действовали в обороне. Магнитогорцы же сумели провести встречу терпеливо и, заручившись надёжностью своего вратаря, дождаться шанса в атаке. На исходе второго периода Эрик О'Делл, получив передачу от Денниса Расмуссена, броском с неудобной руки огорчил свою бывшую команду, и этой шайбы хватило для победы. 1:0 - Василий Кошечкин заработал четвёртый "сухарь" в сезоне.

 

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Надо отдать должное сочинцам - они здорово играли в обороне, очень компактно и не давали нам много. - "Металлургу" уже в воскресенье предстоит игра в Китае. Насколько удастся подготовиться к этому матчу? - Ну полетаем сейчас, подготовимся".

Несмотря на то, что промежуток между двумя играми составил всего 41 час, старт матча в Пекине гости провели неплохо. В первом периоде магнитогорцы перебросали хозяев 13:4, однако пробить Шимона Грубеца не смогли. А в дебюте следующего отрезка игроки "Металлурга" допустили ошибку, и нападающие "Куньлуня" буквально разорвали оборону - Адам Крэкнелл забивал уже в пустые ворота. На исходе периода гости ответили ярким розыгрышем численного преимущества - Деннис Расмуссен и Николай Кулёмин помогли Эрику О'Деллу отличиться во втором матче подряд. Канадский нападающий набирает очки в каждом матче после возвращения из лазарета. Увы, это был единственный успех магнитогорцев. На старте заключительного периода Спенсер Фу не без доли везения сумел вывести свою команду вперёд - помогли ему удачный отскок от борта и рикошет от конька Егора Яковлева. А незадолго до финальной сирены Лукас Локхарт установил окончательный счёт - 3:1. Следующий матч "Металлург" проведёт 19 ноября против "Амура". Прямую трансляцию из Хабаровска смотрите в нашем эфире во вторник в 13 часов 50 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 9456 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».