Сплочённость, мужество, удача. В эти выходные определился победитель межцеховой спартакиады общества с ограниченной ответственностью "Огнеупор". Эти состязания превратились в настоящий спортивный марафон, дав возможность его участникам проверить себя в17-ти разных видах спорта. За финальными испытаниями наблюдала Татьяна Артеменко, которая попыталась выяснить - каков он вкус победы.

 

 

АНДРЕЙ ЧЕВЫЧЕЛОВ|ДИРЕКТОР ООО "ОГНЕУПОР"

Я желаю всем участникам хороших результатов. Несмотря на жаркую погоду, чтобы показали достойный результат и желаю, пусть победит сильнейший. Ну, а всем просто хорошего настроения!

 

Местом проведения финальных испытаний стала база отдыха «Ветерок», которая расположилась на Верхнеуральском водохранилище. Именно здесь стартовал триатлон, который включил в себя бег, греблю на лодке и езду на велосипеде. Вся дистанция небольшая - всего полкилометра. Когда наблюдаешь за этим со стороны кажется, что проще соревнований, ну просто не бывает. Но вдруг выясняется, что именно этот вид Спартакиады может сломать даже самого выносливого спортсмена.

 

ГЕОРГИЙ КНЯЗЕВ|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ОБЩИМ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ООО "ОГНЕУПОР"

Это нагрузки на разные группы мышц. Т.е. не подготовленному человеку, если он только бегает и мало садится в лодку, он начинает чувствовать нагрузку уже на плечевые мышцы, не только на ноги. И соответственно езда на велосипеде работают уже другие группы мышц и неподготовленному человеку тяжело в плане того, что мышцы забиваются и просто люди не могут даже стоять на ногах.

Осложняется это испытание ещё и тем, что оно проходит как эстафетная гонка. Т.е. если на каком-то участке один из участников оплошал, пострадает вся команда. И это основной принцип всей Спартакиады. В "Огнеупоре" она проводится уже 21 год, давая возможность проявить себя каждому сотруднику предприятия в разных видах спорта. Увлечённость этим спортивным марафоном настолько высокая, что в этом году даже руководящий состав не смог остаться в стороне, организовав свою Спартакиаду.

 

ГЕОРГИЙ КНЯЗЕВ|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ОБЩИМ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ООО "ОГНЕУПОР"

Т.е. у них тоже было многоборье.

Мнение руководителей, я считаю, что к спартакиаде изменилось. Раньше они были сторонние наблюдатели, а сейчас они почувствовали на себе как проходят эти этапы, насколько это сложно. Ну и позитивно это всё прошло. 

На большом позитиве прошёл и заключительный этап межцеховой Спартакиады. Его организаторы решили превратить в настоящий семейный праздник. Пока участники шести команд выясняли, кто сильнее и быстрее, для женщин и детей была организована весёлая развлекательная программа с аниматорами и вкусными сюрпризами. Правда, стоило только спорсменам выйти на финишную прямую, про развлечения все тут же забыли. Всем было интересно узнать, кто же станет лидером этой полугодовой гонки. Победа и переходящий кубок в результате достались Команде управления, которая третий год подряд сумела удержать звание лучшей.

 

ГЕОРГИЙ КНЯЗЕВ|ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ОБЩИМ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ООО "ОГНЕУПОР"

Ну каждый раз всё-таки сложно даётся. Т.е. люди не молодые все у нас в команде, поэтому каждый раз приходится доказывать, несмотря на возраст, что ну да тяжело, но упираемся, доказываем.

 

 

ДЕНИС РОСЛЯКОВ|МЕНЕДЖЕР ГРУППЫ ПО ОБЩИМ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ООО "ОГНЕУПОР"

Секрет -  вот  в этом девизе на кубке: сплоченность, мужество, удача! Когда мы объединяемся, мы - единая команда. Во всех 17 видах мы идём единым коллективом и добиваемся тех результатов, которых мы хотим добиться.

Так же был определён лучший спортсмен этого года. Им стал слесарь-ремонтник энергослужбы Алексей Лопатин. И был вручен приз в номинации «Сенсация Спартакиады». Его получила команда механо-ремонтной службы, которая пообещала в следующем году дать фору победителям.

 

(0 голосов)
Прочитано 10234 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».