Соревнования, приуроченные ко Дню города, состоялись на базе экологического парка. Самые активные и выносливые магнитогорцы состязались в спортивном многоборье. Подробнее о мастерах по бёрпи и жиму штанги лёжа - расскажем в сюжете.

 

Заводные танцы перед началом состязаний - разогрев скорее для зрителей состязаний. Сами участники готовятся к выходу более серьёзно. Разминаются, подтягиваются и заражают своим примером окружающих . Всего на старте 20 участников самых разных возрастов и самого разного уровня спортивной подготовки.

 

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ|ДИРЕКТОР МАУ "ПАРКИ МАГНИТКИ"

Сегодня на нашей площадке пойдут совревнования "Суперклассмен" по силовому многоборью, в котором принимают участие, как мужчины, так и женщины.

Эти соревнования у нас проходят впервые на окрытой площадке. Мы рады видеть всех жителей города на нашей площадке.

 

Взвешивание перед началом - обязательное условие. Именно от веса участника зависит, сколько килограммов ему придётся жать от груди в первом этапе соревнований. Кроме русского жима в программе многоборья - бёрпи, планка и подтягивания.

 

Выдыхай, до конца давай! Молодец!

Ровно сорок раз на состязаниях отжала от груди Алла Масина . Признаётся, собой довольна. Обычно её планка - 38 раз. Но устанавливать рекорды - это, шутит, семейное. Шестилетний сын спортсменки в начале этого года попал в Книгу рекордов Гинесса, подтянувшись 29 раз за один подход.

 

АЛЛА МАСИНА|УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ ПО МНОГОБОРЬЮ

- Мне нравятся такого рода соревнования, решила поучаствовать.

- Как готовились?

- Долго, много, часто. Сама являюсь тренером. Хочется-не хочется, приходится готовиться к соревнованиям, каждый день тренировки.

Участник турнира Максим Кириков признаётся: для него эти соревнования способ понять, на что способен . И возможность вырасти профессионально.

МАКСИМ КИРИКОВ|УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ ПО МНОГОБОРЬЮ

Спорт в моей жизни - некоторая площадка для самореализации, самосовершенствования. Если ты ставишь цели в спорте и достигаешь их, так же и в жизни. Ты жмёшь вес 100-120 килограммов, и когда в жизни трудности, ты борешься. С кровью, потом, слезами на глазах, но я это делаю.

Результаты состязаний по многоборью были подведены сразу в нескольких весовых категориях. Но самый главный итог, по словам организаторов - это, конечно, то, что несколько десятков горожан в очередной раз удалось привлечь к здоровому образу жизни и доказать, что отмечать праздники можно и вот так - по-спортивному активно.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 10616 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».