Забота о подрастающем поколении - это не благотворительность, а инвестиции. В том числе в будущее тех, кто сегодня считает себя взрослым. В этом уверен депутат городского собрания Сергей Ушаков, вместе с командой, которая создала стройную и комплексную систему помощи детским учреждениям своего округа. Еще в начале этого учебного года он пообещал ученикам и педагогам филиала сороковой школы помочь с переоборудованием медицинского кабинета. Как было выполнено обещание - в репортаже Игоря Гурьянова.

 

Окна и коммуникации, игровые площадки и спортивный инвентарь - список добрых дел, реализованных командой Сергея Николаевича Ушакова только на этой площадке обширен и содержателен. И благодаря, в том числе, этому школа в последнее время заметно повысила свой статус: в поселковую (на минуточку) школу набрано четыре параллели первых классов. Многие приезжают из других районов. Но слабым звеном до поры оставался медицинский кабинет.

Татьяна Рыжова, педиатр

"У нас как бы кабинет был, но он был маленький. Это был бывший кабинет завхоза. Совмещали, у нас ни кафеля не было, столы... ужасный конечно кабинет был".

Теперь всё это в прошлом. Медицинский кабинет капитально отремонтирован в соответствии со строгими нормами учебного заведения. Смонтированы новая мебель и необходимое для оказания первичной медицинской помощи оборудование. Момент для школы действительно знаковый и важный. Красной ленточкой решили добавить торжественности в происхордящее.

Галина Рухман, и.о. директора филиала школы № 40

"От лица администрации, педагогического коллектива, от родителей благодарных, от детей. Всё, что вы делаете - это добро. И мы надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться и мы надеемся на Вашу помощь. Спасибо Вам огромное".

Сегодня, заметил в ответном слове Сергей Николаевич, и условия труда школьных медиков, и оказание медпомощи ученикам выходят на качественно иной уровень. Тот самый случай, когда даже в суперновый, отремонтированный кабинет не хочется приглашать, наоборот, Ушаков пожелал ребятам как можно реже захаживать к медикам, разве что за прививкой. Качеством сделанных работ депутат остался доволен.

Сергей Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Надо было сделать съёмку такую - до и после. "До" здесь были просто облезлые стены, кушетка какая-то порванная. На линейке по случаю первого сентября мы решили, что все силы приложим, чтобы у нас школа была с медицинской точки зрения оснащена дизайном и оборудованием. Поменяли всю мебель, добавили необходимые по санитарным нормам и правилам инструменты".

Надеясь услышать от самой маленькой участницы школьного торжества что-то про боязнь прививок, мы жестоко ошиблись. Какие там укольчики в мягкие ткани? Для трёхкратного победителя области, бронзового призёра чемпионата УРФО и серебряного - международного турнира по карате-киокушинкай. Боялась бы - не выиграла.

Катя Ушакова, ученица школы № 40

"Мы рады, что у нас появился такой новый красивый кабинет. Его построили и теперь я никогда не буду бояться прививок".

Заметим на полях: секция карате, в которой Катя занимается, расположена здесь же, в филиале сороковой школы. И появилась благодаря инициативе всё того же Сергея Ушакова.

(0 голосов)
Прочитано 585 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».