Стать пионером никогда не поздно, главное - быть всегда готовым. На состоявшейся накануне воскресной пробежке в рамках проекта "Бегайте с нами, бегайте сами" в пионеры, в честь столетнего юбилея организации, принимали всех желающих. В том числе - специально приглашённых гостей забега - чемпионов Суперлиги-2 - игроков баскетбольной команды "Металлург". Они привезли с собой кубок, с которым могли сфотографироваться все желающие, и провели разминку. Игорь Гурьянов продолжит.

 

Для того, чтобы повязать галстук этим гигантам, иногда приходилось подпрыгивать. Зато не нужно было объяснять, что же это за символ - красный галстук. Подавляющее большинство участников забега не забыли, как его завязывать, причём несколькими способами. Чем с удовольствием и занимались перед разминкой.

"Вспомним пионерию, всё-таки юбилей, сто лет!"

На правах автора десятка репортажей с этих пробежек, смею утверждать: всё самое интересное здесь происходит до старта. В том числе - возможность поговорить с интересными людьми. Ценность этого общения прежде всего в том, что все настроены на одну и очень позитивную волну. Как будто оставили все проблемы где-то на парковке, рядом с машинами. Чтобы хоть час, но пожить без решений, планингов и прочих дедлайнов.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского собрания депутатов

"Сегодня на нашу народную пробежку пришли самые большие, самые высокие спортсмены Магнитогорска. Они завоевали кубок России после 14-ти летнего перерыва. Последний раз они получали такую высокую награду в 2008-м году. Сегодня они проведут разминку и пробегутся с нами".

Валерий Армер, директор МБУ "БК "Магнитогорск"

"Мы в этом году хорошо сделали свою работу. Поздравляю всех нас с тем, что не мы стали, а наш город стал чемпионом Суперлиги-2. И разрешите мне от имени клуба Александру Олеговичу вручить футболку победителя - Ура!"

Кубок - в центр круга, туда же - 18-ти летнего центрового Михаила Макушина - и началась разминка. Естественно, с учётом специфики этого красивого вида спорта - баскетбола. У физкультурников получалось по-разному. Тематические разминки - одна из фишек проекта. Кто только в центр круга не вставал. Участниками забегов в разное время становились легкоатлеты, хоккеисты, футболисты, борцы, чемпионы Европы, участники Олимпиад, целые спортивные команды. Приходили даже артисты цирка, каскадеры, ребята из интернатов, ветераны, мастера самообороны и любители военной истории. И каждый привносил в пробежку свою изюминку, свои смыслы, свою прелесть. Старший тренер команды, Артём Куринной, видит в пробежке продолжение социальных проектов баскетбольного клуба.

Артём Куринной, старший тренер БК "Металлург"

"Мы ходим в детские дома, ходим по школам, везде проводим мастер-классы, общаемся с детьми. Последний раз вот в интернате были... Поэтому участвуем в жизни города. Баскетбол - это демократичный вид спорта, в него могут играть все и соответственно мы должны принимать участие во всех мероприятиях. Поэтому, когда нас пригласили, мы с удовольствием согласились".

"Будь готов! - Всегда готов!!! Ура!!!"

"На старт, внимание, марш! Побежали!"

И пока участники забега двигаются привычным маршрутом, который финиширует традиционно у тренажёров в парке, два слова о том, как стать участником проекта. Проще простого: особых высот в умении бегать не нужно. Спортивные разряды так же необязательны. Просто приходите в воскресенье на парковку за "Континетом", выходите на старт и бегите. С нами или сами - решать вам, дорогие земляки.

(0 голосов)
Прочитано 652 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».