Они призваны радовать глаз жителей и гостей города. В Магнитогорске продолжаются работы по оформлению цветочных клумб. Какие представители флоры будут украшать парки и скверы города металлургов?

 

 

Саженцы цветов, которым предстоит в этом сезоне украшать клумбы Магнитогорска, в город металлургов прибывают прямиком из питомника Екатеринбурга. Высадка растений в рамках муниципального контракта стартовала 2-го мая, все работы планируется завершить в начале июня.

 

Сергей Абрамов, исполняющий обязанности директора ООО "Магнитогорскинвестстрой"

"Цветы предполагается посадить - пеларгонию, тагетис жёлтый, оранжевый, петунью разноцветную, синюю, красную, белую, ассортимент широкий".

 

Эти представители флоры хорошо зарекомендовали себя в плане неприхотливости и продолжительного цветения. В 2023 году планируется высадить более шестисот двадцати тысяч цветов на пятидесяти четырёх участках, это порядка 14 000 квадратных метров, все работы идут по плану.

 

Сергей Абрамов, исполняющий обязанности директора ООО "Магнитогорскинвестстрой"

"На сегодняшний день высажено более 200 000 цветов, мы идём в графике и до 10 июня планируем весь город засадить цветами".

 

Родион Темников, бригадир подрядной организации

"На 10 сантиметров у нас в глубину идёт цветок, на 1 квадратный метр 40 цветов, на каждую клумбу свой рисунок".

 

В сквере Ломоносова решили высадить цветы в виде ромбов, в сквере Димитрова на клумбах среди цинерарии выделяются красные петунии, расположенные в форме сердец. Прижились цветы возле администрации города и в парке "У Вечного огня", по городу для высадки растений задействованы две бригады, это 17 человек, поливают саженцы с учётом погодных условий, в случае плохой приживаемости или актов вандализма цветы будут досаживать по необходимости.

Сергей Абрамов, исполняющий обязанности директора ООО "Магнитогорскинвестстрой"

"Все мы видим, что город наш преображается, поэтому есть большая просьба к жителям города - акт вандализма искоренить, не ставить машины на газоны, не топтать, и больная тема - выкапывание этих цветов для личных целей. Ещё раз прошу бережно относиться к тому, что город делает".

 

 

(14 голосов)
Прочитано 657 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».