В городе полным ходом идёт благоустройство. Причём, по традиции, многие объекты встретят обновлёнными главный праздник Магнитки - День металлурга. Вот и консерваторский сквер уже скоро должен начать радовать местных жителей. Как там продвигается ремонт выясняла наша съёмочная группа.

 

С 24 июня в консерваторском сквере не смолкает техника. Ремонт ведётся по 12 часов в сутки - с 8 утра до 8 вечера. Ежедневно в благоустройстве задействовано от 15 до 20 человек. Одно из главных изменений - теперь здесь не будет асфальтового покрытия. Ему на смену придёт тротуарная плитка.

 

МАКСИМ МОСКАЛЁВ|И.О. ГЛАВЫ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

Порядка 3 900 квадратных метров асфальтового покрытия будет заменено на плитку. Также новый будет бордюрный камень. 16 опор освещения будет новых у нас здесь в сквере. Также обрамление фонтана будет доделано. И будет уложен кабель под землю. 

Сумма контракта порядка 10 миллионов рублей.

Новое покрытие делается по следующей технологии. Сначала полностью снимается асфальтовое полотно. На его место засыпается сначала щебень, потом песок. Затем получившийся слой раскатывают катком. Потом сверху кладётся ещё слой песка с цементом - оно служит основанием для тротуарной плитки. К слову, когда мы снимали эти кадры, рабочие вели последние приготовления к тому, чтобы начать её укладывать. Плитка будет двух цветов - красная и серая. Что касается центральной части сквера - фонтана, то его затронет лишь косметический ремонт. 

 

МАКСИМ МОСКАЛЁВ|И.О. ГЛАВЫ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

Внутри по коммуникациям несколько лет назад всё было сделано, поэтому не требуется. Но внутри, я думаю, что на следующий год, внутри будем чашу планировать.

Также изменения не затронут и лавочки. Они были демонтированы и сданы на реставрацию в Дорожное специализированное учреждение. После окончания ремонта они вновь будут установлены в сквере. Планируется, что объект будет сдан ко Дню металлурга.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1251 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».